Развлечения и хобби

Искусство преподносить цветы – какие можно дарить и по какому поводу


Поздравление близких и знакомых с юбилейной датой или другим радостным событием давно уже не представляется без цветов. Они придают событию торжественность, значимость и радуют именинника красотой и чудным ароматом. Их преподносят по разному поводу, порой от их многообразия у неискушенного покупателя разбегаются глаза и он оказывается в некотором замешательстве – какие цветы дарить?

Какие цветы дарить женщине

Утверждение, что цветы являются желаемым подарком для женщины, давно уже никто не пытается опровергать. Чем на самом деле являются цветы для нее, и какие цветы дарить девушке? Женщины обычно долго помнят о полученных букетах в подарок. Они улучшают настроение, преображают день в яркие сочные тона, снимают стресс.

Искусство преподносить цветы – какие можно дарить и по какому поводу Для подарка маме и жене лучше выбрать цветы розовых оттенков – они являются воплощением нежности и доброты. Лилии, розы, тюльпаны и комбинированные букеты с зеленью – идеальный вариант. Букеты можно подбирать разного размера и преподносить упаковке пастельных оттенков. Готовые букеты часто грешат наличием некачественных составляющих, поэтому лучше потратить немного времени и формировать их самим.

Любимой девушке можно подарить лилии, они говорят об особом расположении к ней. Особое проявление чувств также выражается букетов из редких цветов, например орхидей. Они наделены романтическим оттенком и признаком интимности. Оригинальные декоративные цветы, как фрезия, гардения, антуриум, являются отличным подарком и могут стать безмолвным признанием в любви. Не стоит огорчаться, если не удастся преподнести девушке роскошные и стильные цветы. Гвоздики, тюльпаны, маки, оформленные нестандартно или собранные в оригинальную композицию, тоже понравятся любимой.

Какие цветы дарят на свадьбу

Искусство преподносить цветы – какие можно дарить и по какому поводуНа свадебное торжество традиционно преподносят белые цветы с обильным сочетанием зелени. В этом случае белый цвет символизирует не только чистоту, красоту и молодость новобрачной, но и начало жизни с «чистого листа» и надежду на безоблачное и счастливое будущее. Белые лилии говорят о чистоте помыслов и отсутствии негативных намерений. Преподнося такие цветы, даритель желает молодым супругам продолжительную совместную жизнь без обид и ссор.

Кремовые розы преподносят в дар молодоженам, олицетворяющим идеальные отношения, а ромашки являются для них знаком надежного и любящего союза. Не стоит преподносить молодым гвоздики (даже белые), эти цветы не считаются свадебными. Свадебные цветы дарят в праздничной упаковке, декорированными красивыми лентами и аксессуарами.

Какие цветы дарят мужчинам

При выборе подарка мужчине цветы нередко сразу исключаются из списка претендентов, в том числе в качестве дополнительных. А напрасно! Мужчинам они тоже нравятся, им приятно проявленное внимание, таким подарком подчеркивается их значимость. Букет для них обычно формируется из 3-7 штук. Так какие цветы дарят мужчинам?

Искусство преподносить цветы – какие можно дарить и по какому поводуПапе или супругу можно преподнести гладиолусы (красные, оранжевые, бордовые). Такими букетами признается право мужчины быть главой семьи, подчеркивается его надежность и поддержка, им желают удачи, как капитану «семейного» корабля. Букет астр фиолетовых и бордовых оттенков от дочери является символом дочерней любви, уважения и покорности.

Молодому возлюбленному выбирают ирисы, тюльпаны, герберы. Не стоит ему дарить гвоздики и розы. Их обычно преподносят зрелым мужчинам, как и хризантемы, гладиолусы, георгины.

И растопить сердце босса можно не только различными приятными сувенирами, но и экзотическими цветочными композициями – для подарка идеально подходят банксии, стрелиции, антуриумы, подойдут и красные герберы. Малиновым и красным цветом делается акцент на активности мужчин, желтым цветом подчеркивается его оптимизм и жизнерадостность, а золотистый символизирует благосостояние, респектабельность и успешность.

Цветы не обязательно дарить только на отдельные праздники, даты и торжества. Прекрасные представители фауны всегда уместны, это отличная возможность поблагодарить, проявить свое расположение к человеку или просто сделать ему приятное.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?