Интернет и компьютеры

Компания Samsung вывела в свет новые модели Galaxy S4 и планшетников


Компания Samsung вывела в свет новые модели Galaxy S4 и планшетников21 июня в выставочном зале «Эрлс-корт» южнокорейская компания Samsung продемонстрировала свои новые разработки под марками ATIV и Galaxy. А началась презентация с показа новых вариантов ставшего уже флагманским в своем сегменте смартфона Galaxy S4. Новыми моделями стали Galaxy S4 Active, Galaxy S4 Mini и Galaxy S4 Zoom.

Последний из названных аппаратов является на сегодняшний день единственным смартфоном, оснащенным камерой с возможностью 10-кратного оптического приближения. По словам его создателей, модель представлена в морозно-белом и серо-черном цветах, а Galaxy S4 в скором времени обогатится пятью цветовыми решениями.

Но самыми интересными новинками стали другие продукты Samsung: ноутбуки ATIV (Book Plus и Book 9 Lite), планшетные компьютеры ATIV Q и ATIV Tab 3, цифровая камера NX, а также моноблок ATIV One 5 Style.

В своей презентации создатели сделали особенный акцент на особенностях нового фотоаппарата, оснащенного 4-ядерным процессором, 20,3-мегпиксельной камерой с 4,8-дюймовым экраном, современной ксеноновой вспышкой двумя гигабайтами встроенной памяти (при необходимости ее объем может быть увеличен до 64 Гб).

Большое внимание было уделено и новым планшетникам: спрятанной внутри корпуса ATIV Q клавиатуре, которая способна самым волшебным образом превратить обычный аппарат во вполне достойный ноутбук, и удивительно «стройному», с весом всего лишь в 559 грамм ATIV Tab 3 (имеющему, кстати, толщину, равную 8,22 мм). Работает этот легкий компьютер на полноценной Windows 8, а, следовательно, на нем можно без проблем запустить любые программы, созданные для домашнего пользования.

Заключением демонстрации новинок стали ноутбуки 9 Plus и 9 Lite, а также новенький моноблок, заявленный производителем как мультимедийный компьютер. Размер его сенсорного монитора составляет 21,2 дюйма с разрешением 1080*1920 пикселей. Кроме того, в аппарат встроена качественная веб-камера, жесткий диск, имеющий объем 1 Тб и 4 Гб оперативной памяти. Стоит отметить, что все новые устройства «Самсунг» обладают внушительным набором модулей проводной и беспроводной связи, и слотами для использования карт памяти. Вся линейка должна появиться в продаже уже в конце текущего года, но стоимость гаджетов пока не объявлена.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?