Товары и услуги

Выбираем велосипед к сезону


Покупая свой собственный первый после молодых ногтей велосипед, вы вряд ли точно знаете, каким именно образом будете ездить, а также к какому именно стилю примкнете. Поэтому не нужно стараться сразу приобрести «писк моды» или же супертехнологичный дорогой велосипед. Помимо прочего, прежде чем непосредственно отправляться в какой-либо специализированный магазин, нужно определиться, каким образом и где именно вы будете кататься. Возможно, вы хотите ездить только в парках, по городу, по пересеченной местности (к примеру, на даче), вероятно, вы планируете совершать какие-то небольшие (или же дальние) велопоходы? Абсолютно вся эта информация потребуется вашему консультанту, для того чтобы предложить вам самую подходящую модель. Так же обратите внимание на стоимость велосипеда Stels.



Кстати, о стоимости. Цена удовольствия – разброс современных моделей, а также цен на рынке просто огромен, вы вполне можете увидеть велосипеды, которые будут стоить от двух тысяч рублей (к примеру, детские велосипеды) до пяти тысяч долларов (в частности, элитные велосипеды).

Разумеется, в крайности не нужно бросаться, однако выложить не одну сотню долларов за приличную «лошадку» придется. Нельзя не отметить, что стоимость велогибридов снижена.

Рама является главной деталью, она определяет как класс велосипеда, так и его предназначение. При этом начинать выбор необходимо именно с нее, поскольку большинство всех остальных элементов впоследствии можно поменять на какие-то новые и более «продвинутые». На сегодняшний день основная масса рам чисто среднего класса производится из алюминия. Наиболее легкие, технологичные, а также, соответственно, и дорогие – уже из титана или карбона (углеволокна). Однако же гнаться за наиболее спортивной моделью все-таки не стоит, потому что вместе с плюсами вы можете получить и ряд каких-то негативных моментов. К примеру, на такую вот раму нельзя будет прикреплять велосидение, предназначенное для ребенка.

К слову, не всегда легкость является желанной, многие туристические рамы выполняются из легированной стали, то есть они выдержат вес такого снаряжения, которое необходимо в походе. Помимо материала также необходимо определиться и с определенным типом велосипеда. В частности, существуют специальные рамы, предназначенные исключительно для женщин, или экстремальных видов катания, а также спортивные.

Основные термины, которые необходимо знать при выборе велосипеда:


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?