Полезно знать

О досудебной подготовке дел к судебному разбирательству




Что из себя представляет досудебная подготовка?


Это один из этапов ведения дела. В данный период обе стороны процесса и суд должны подготовиться к рассмотрению спора. Когда исковое заявление будет запущено в делопроизводство, судья начнет вызывать граждан на беседу. Он делает это для:
  • уточнения обстоятельств;
  • предоставления доказательств;
  • определения правоотношений между субъектами;
  • примирения сторон.

В данной беседе судья объясняет всем участникам их права и обязанности. Он обязательно предупреждает о последствиях в случае несоблюдения закона. Если достичь примирения не удается, то назначается время и место, где будет проходить судебное заседание. На данном этапе судья просит истца растолковать суть его претензий, предоставить соответствующие доказательства.

Почему вам следует обращаться к профессионалам на этапе досудебной подготовки?


Чем грамотнее будет проведена предварительная работа, тем выше шансы у истца добиться положительного результата. Для этого лучше обратиться к специалистам в своем деле. Опытные юристы обязательно подготовят всю необходимую документацию. Они сделают запросы и разработают подходящую позицию по делу. В итоге она окажется выигрышной.

Клиенты, которые обращаются к опытным юристам, экономят свои средства, силы и время. Суть досудебной подготовки заключается преимущественно в сборе запросов. Наемный специалист обращается к другим участникам спора и в государственные органы. Юрист не только берет под контроль все эти сложности и заботы, но и подготавливает претензию.

На каждом этапе специалист информирует клиента. Он рассказывает ему, на каком этапе находится сбор необходимых доказательств. Это необходимо для того, чтобы вы не нервничали и получали необходимую актуальную информацию.

Во сколько вам обойдется помощь юриста?


На этот вопрос невозможно ответить точно. Все зависит от сложности вашего дела. Предварительно вы можете проконсультироваться со специалистом. Он изучит все обстоятельства и обязательно озвучит сумму. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, то обязательно задавайте их ему. Он непременно ответит на них, подтвердит свою высокую квалификацию. Экономить на компетентном специалисте ни в коем случае нельзя. Если вы проиграете дело, то пожалеете о том, что не обратились к опытному юристу.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?