Путешествия и отдых

Какими особенностями обладают водоизмещающие яхты?


Это моторные корабли, которые удерживает на воде сила плавучести. Такие суда обладают отличной остойчивостью (защитой от опрокидывания). По этой причине им не страшны незапланированные остановки в местах с плохими погодными условиями. Современные водоизмещающие яхты представляют из себя настоящие плавающие дворцы. Если вы хотите посмотреть на актуальные модели, то переходите на сайт "Azimut Yachts Russia" www.azimutyachts.ru

Какими особенностями обладают водоизмещающие яхты?

Основные характеристики


Водоизмещающие яхты способны развивать скорость в 8-12 узлов. На них не устанавливают самые мощные двигатели, что делает их крайне экономичными в эксплуатации. В случае с глиссирующими моделями на топливо приходится тратить в 2-3 раза больше (на 100 миль уходит около 1000-1200 евро).

Масса судна не влияет на его ходовые качества. По этой причине на борту можно разместить больше:
  • топлива;
  • ценного имущества;
  • воды.

Так вы сможете создать комфортабельные условия для продолжительных путешествий. Часто на борт берут снаряжение для дайвинга и водный мотоцикл. Собственникам таких яхт нет необходимости экономить на свободном пространстве. Данные корабли могут долгое время находиться в автономном плавании. Из-за отличной остойчивости не понадобится искать места для безопасной стоянки.

Основные отличия яхт класса "люкс"


При изготовлении таких водоизмещающих моделей используются исключительно дорогостоящие материалы. Корпус изготавливается из максимально надежного металла, а для внутренней отдели применяются премиальные сорта древесины. Пластик можно встретить только в душевых и санузлах.

В последние годы популярность набирают суда в стиле "ретро". Несмотря на то, что интерьер в них выполнен под старину, они обладают отличной звукоизоляцией. Особое внимание уделяется защите от вибраций. Естественно, стоимость таких моделей существенно выше.

Какой тип судна выбрать?


Водоизмещающие яхты подойдут тем, кто любит совершать продолжительные океанические и морские путешествия. Вам следует остановиться на данном варианте, если вы не хотите часто заходить в порты для пополнения запасов пресной воды и топлива.

Водоизмещающие модели не столь затраты в эксплуатации, правда они развивают меньшую скорость. В России такие суда подойдут, к примеру, для плавания по рекам Подмосковья. Их часто покупают в Голландии для вояжей по живописным каналам. Яхты глиссирующего типа все равно не смогут показать здесь своих скоростных качеств.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?