Товары и услуги

Восстановление iPhone после воды


Что нужно знать перед восстановлением? Вода может быть разной. В корпус может попасть как грязная, так и чистая вода. Часто внутрь iPhone попадает пиво, сок, молоко, вино. Для каждого конкретного случая есть свои пути решения. Далее они будут более подробно разобраны по статистике обращений пользователей в сервис https://apple.fastrestore.ru/avtorizovannyj-servisnj-centr-apple/


В смартфон попала чистая вода


Даже такая ситуация может принести массу проблем владельцу. Проникая внутрь, вода выводит из строя электронные компоненты. Сразу же начинается процесс окисления. Что в таких случаях нужно делать? Сразу же отключите устройство и достаньте из него аккумулятор (если это возможно). В таком случае прочистка будет осуществлена вполне успешно. Достаточно часто достаточно просушить аппарат. 


Айфон попал в грязную лужу


В данном случае советы будут практически аналогичными. Но грязь может оседать на микросхемах. Здесь требуется тщательная прочистка. Действовать нужно оперативно, иначе существенных повреждений не миновать. Грязная вода приводит к образованию гнили и плесени. 


Вы уронили смартфон в унитаз


Достаточно часто клиентам стыдно признаться в том, что их Айфон падал в унитаз. Для мастера же такое откровение является облегчением. Если вы быстро выловили свое устройство, то вероятность его удачной починки максимальная. Связано это с тем, что внутри устройства находится преимущественно чистая вода. Единственная проблема - неприятный запах, который будет исходить от смартфона. В данном случае обязательно нужна профессиональная чистка. 


Внутрь попала соленая вода


Данный случая самый неблагоприятный для ремонта. Сразу же после попадания внутри начинают происходить коррозийные процессы. Микросхемы не подлежат замене, так как под ними портятся контактные площадки. Здесь требуется продолжительный и сложный ремонт. Чем раньше вы обратитесь в сервис, тем выше вероятность удачного ремонта. Аналогичные проблемы возникают при попадании устройства в бассейн. Процент удачных восстановлений составляет не более 50%.


На устройство пролили пиво


Здесь не все однозначно. Существует множество сортов пива, которая оставляют после себя разный засохший слой. Его удаление вызывает массу сложностей. При этом, последствия испарений незначительны. Полная чистка необходима для того, чтобы удалить неприятный запах и предотвратить процесс гниения.


На Айфон было пролито машинное масло


Это достаточно редкий случай, но он есть в практике практически любого мастера. В такой ситуации телефону предстоит пройти через самую тщательную чистку. При таком заливе достаточно редко страдают периферийные элементы и материнская плата. Возможные последствия - темные пятна под дисплеем. Но и его можно заменить при необходимости.


На смартфон пролили чай или кофе


Больший урон устройству может нанести второй напиток. Особенно, если в нем были:


  • нерастворившийся сахар;
  • молоко;
  • шоколадная крошка.

Чтобы избежать образования плесни, необходимо немедленно обратиться в сервис.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?