Здоровье и медицина

Wellness-услуги в отелях: виды и особенности процедур


Многие туристы предпочитают останавливаться в отелях с Wellness-центрами. К услугам постояльцев широкий спектр оздоровительных и антистрессовых программ.



Что такое Wellness, какие направления в него входят


Это широкое понятие, обозначающее процедуры и методики, оказывающие благоприятное воздействие на организм человека, улучшающие физическое и психологическое состояние.


Виды процедур, выполняемых в рамках Wellness:


{rek}
  • SPA и массажи;
  • программы по очистке и улучшению состояния кожи;
  • разные техники массажа и пр.

В последние годы курортные отели с Wellness-центрами пользуются большой популярностью, они позволяют постояльцам комфортно отдыхать и расслабляться в рамках гостиничного заведения – это очень удобно и экономно, не нужно никуда идти, все услуги доступны в одном месте.


Процедуры помогают поддерживать хорошую физическую форму и гармоничное состояние, отвлекаться от городской суеты и собственных проблем, набираться новых сил и т.д.


Отдых сам по себе уже является прекрасным способом отвлечься и восстановить силы, но в отелях с Wellness-центрами вы получаете комплексный и профессиональный подход в решении этих задач.


Особенности современных SPA-отелей


В гостиничных заведениях такого типа основной упор делается не только на стандартный сервис (комфортные номера, питание), но и на услуги в сфере оздоровления. Подробнее о Wellness-процедурах читайте на оф. сайте отеля, здесь представлено описание различных методик, доступных постояльцам.


SPA-услуги для отдыхающих:


  • процедуры с морской и минеральной водой;
  • термальные источники;
  • медовый массаж;
  • антицеллюлитные программы и пр.

Постояльцы сами решают, какими процедурами воспользоваться. Многие заведения располагают собственными саунами, турецкими хамамами и банями, а также гидромассажными ваннами.


Почему стоит выбирать отели с Wellness-центрами


Это хороший способ совмещать отдых с решением определенных задач, включая восстановление физической формы, восстановление нервной системы и устранение различных эстетических недостатков.


Отели с Wellness-центрами помогут:


  • избавиться от лишнего веса;
  • прогнать целлюлит (либо уменьшить его проявление);
  • вернуть привлекательность коже лица и тела.

При выборе отеля читайте информацию об услугах, которые он оказывает. Консультируйтесь с менеджерами гостиничного заведения, они ответят на любые интересующие вопросы.


С каждым годом оздоровительный туризм становится все более популярным. Это общемировая тенденция, которую подхватили и российские гостиничные заведения, ориентируясь на создание современных центров с необходимым оборудованием, профессиональным персоналом и продуманными программами.


И если раньше дело ограничивалось бассейнами и фитнес-центром, то сегодня постояльцам доступен целый комплекс специальных услуг, начиная от SPA, заканчивая экзотическими видами массажа.


Отдыхайте так, чтобы получать от проведенного времени максимум пользы. Обратите внимание на отели, поддерживающие оздоровительную концепцию.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?