Происшествия

За покупку ребенка через интернет за $102 в Чили арестовали мужчину


За покупку ребенка через интернет за $102 в Чили арестовали мужчинуЧилийский мужчина был обвинен в покупке новорожденной девочки через интернет за $102, говорится в судебных документах.

Государственный обвинитель в своем заключении заявил, что ребенок был передан мужчине 18-летней матерью 6 ноября 2013 года, через два дня после ее рождения, в обмен на деньги и стоимость родов в больнице Сантьяго.

Дело получило широкую огласку и привлекло внимание властей после того, как в январе биологический отец ребенка сообщил в полицию о том, что младенец был похищен.

В то же время предполагаемый покупатель Хуан Карлос Пачеко зарегистрировал ребенка на свое имя, и девочка жила с ним и его партнером, как если бы она была его собственной дочерью", сказано в обвинительном заключении.

Прокуроры требуют двух лет тюремного заключения для покупателя ребенка, который предстанет перед судом 11 ноября вместе с матерью девочки, Вероникой Каррера.

Также власти сообщают, что сообщниками в этом преступлении были бабушка и тетя матери девочки. Им также будет предъявлено обвинение.

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?