Авто-Мото

Исследователи разработали инновационное индуктивное зарядное устройство для электромобилей


Исследователи разработали инновационное индуктивное зарядное устройство для электромобилейИсследователи из института Фраунгофера в Германии разработали инновационное зарядное устройство, которое может изменить способ зарядки электрических транспортных средств. Метод индуктивной зарядки зависит от портативной колонки, которая помещена впереди переднего номерного знака автомобиля.

Индуктивная зарядка использует электромагнитные поля для передачи энергии от одного источника к другому. Одна индукционная катушка, расположенная в источнике питания, создает переменное электромагнитное поле, в то время как вторая катушка передает энергию для зарядки аккумулятора.

Другие индуктивные зарядные устройства автомобилей полагаться на дорогостоящие и сложные подземные сооружения. С компактной колонкой инженеры из института Фраунгофера обещают решение, которое будет более экономичным и практичным, поскольку оно является портативным и может быть использовано в любом месте.

На данный момент, система может передавать только три киловатта (кВт), гораздо меньше, чем нынешние проводные зарядные станции.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?