Развлечения и хобби

Первый выпуск комикса о Супермене может принести на eBay миллионы долларов


Первый выпуск комикса о Супермене может принести на eBay миллионы долларовСогласно заявлению, нетронутая копия первого выпуска комиксов о Супермене может принести миллионы долларов, когда она будет выставлена на интернет-укционе EBay.

Копия Action Comics № 1, в котором супергерой Kryptonian дебютировал в 1938 году, будет предложена на аукционе eBay, который открывается 14 августа и продлится в течение десяти дней.

"Это уникальная возможность приобрести самый ценный комикс из ныне существующих, и мы готовы поделиться частью истории поп-культуры с мировым сообществом eBay, в котором насчитывается 149 миллионов покупателей", сказал в пресс-релизе представитель eBay Джин Кук.

Комикс, выставленный на интернет-аукцион дилером предметов коллекционирования Дарреном Адамсом, рекламировался как "Священный Грааль" среди комиксов и одна из всего лишь 50 копий, находящихся в идеальном первоначальном состоянии.

Другая копия того же самого комикса с одинаково высоким рейтингом по классификации компании Certified Guaranty Company (CGC), была продано за более чем два миллиона долларов три года назад.

"Комикс выглядит так, как будто Вы только что приобрели его в газетном киоске", сказал эксперт CGC Пол Лич в пресс-релизе.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?