Интернет и компьютеры

У iPhone 5S будет новый процессор


У iPhone 5S будет новый процессорИнформация относительно появления на свет нового смартфона iPhone 5S муссируется обществом уже достаточно давно. Активность то усиливается, то спадает. И вот, вновь очередные интригующие данные прозвучали из уст известного американского журналиста – Клейтона Морриса. Спецкор «Fox News» провел, можно сказать, полноценное расследование и добрался-таки до святая святых, – внутреннего содержимого iPhone. Новый Apple iPhone 5S получит новую разработку процессора A7. Плюс к этому, смартфон станет несколько умнее, благодаря увеличению оперативной памяти до двух гигабайт.

Согласно раздобытым сведениям, чип смартфона предполагается создавать на основе двухядерной технологии. При этом компоновка всех элементов микропроцессора будет осуществляться вручную. Примерно по той же системе собирались чипы для «пятого» поколения iPhone без индекса «S». Подобный метод сборки по мнению специалистов обеспечивает хорошее взаимодействие компонентов друг с другом. Новая разработка будет отличаться кроме всего прочего повышенной разрядностью. Если процессор «А6» поддерживал 32-битную архитектуру «ARMv7», то вновь зарождающийся чип будет поддерживать уже 64-битную структуру «ARMv8». Судя по всему, изменения грядут существенные, но как отмечают эксперты, это не отразится значительным увеличением стоимости смартфона iPhone 5S.

Пока же, продолжая публиковать результаты собственного расследования, Клейтон Моррис нисколько не сомневается в том, что новый смартфон будет работать эффективнее и оперативнее отходящих в прошлое моделей. Спецкор насчитал что-то порядка тридцати процентов увеличения производительности. Что же, это вполне логично, если учитывать использование совместно с аппаратом новой операционной системы – iOS7. Увеличение мозговой деятельности устройства, по всей видимости, ляжет на плечи корейцев из «Samsung Electronics». Компания уже изготовила модули оперативной памяти LPDDR3 и только ждет, когда можно будет применить продукт в действии.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?