Недвижимость

Продажа квартир в городе Воскресенск


Воскресенск – город в Московской области. Он располагается к юго-востоку от столицы, в 80 километрах от МКАД. В Воскресенске живет 91300 человек. Первые упоминания о поселении в здешних местах датированы 1339 годом. Статус города Воскресенск получил в 1938 году.




Особенности застройки


В центре города возведены здания советских времен. Самым комфортабельным и развитым в отношении инфраструктуры считается микрорайон Новлянское. Квартиры Воскресенска в этом микрорайоне преобладают кирпичные и панельные здания конца 1970-х годов. В восточной части Воскресенска, на месте деревень Лопатино, Воскресенское и Федотово, сохранилась сельская застройка.


Активно застраиваются кварталы улиц Железнодорожная-Советская и Пионерская-Железнодорожная-Октябрьская. Воскресенская недвижимость интересует не только жителей города, но также и москвичей, которые предпочитают переехать жить в ближайшее Подмосковье с высоким качеством строительства и хорошей экологией, продолжая работать в Москве.


Эту возможность обеспечивает удобное транспортное сообщение Воскресенска со столицей. Добраться до этого подмосковного города из столицы можно на личном или общественном транспорте. С Казанского вокзала сюда отправляется электричка. От метро «Выхино» в Воскресенск ходят авто-лайнеры, рейсовые маршрутки.


Экологическая обстановка


Сегодня это крупный подмосковный аграрно-промышленный центр, на территории которого работают 24 производственных предприятия. Несмотря на это, в Воскресенске благоприятная экологическая обстановка. Со всех сторон этот подмосковный город окружен лесом, в его центральной части очень много зелени.


Городские власти ответственно относятся к благоустройству улиц и площадей Воскресенска. Везде разбиты клумбы, оборудованы цветники, газоны огорожены и ухожены. Жители любят проводить свободное время в просторном парке, расположенном рядом со старинной усадьбой Кривякино. Благоприятная экологическая обстановка обеспечила популярность воскресенских квартир и земельных участков рядом с городом.


Инфраструктура


В Воскресенске отлично развита инфраструктура. Здесь имеются супермаркеты следующих торговых сетей:


  • Пятерочка;
  • Атак;
  • Дикси;
  • Spar;
  • Магнит и пр.

Городские власти активно развивают спорт. В городе имеется спортивные центры «Воскресенск» и «Эдельвейс», Дворец Спорта «Подмосковье». Заняться водными видами спорта можно во дворце «Дельфин». Должное внимание уделяется и развитию культуры. Здесь имеется несколько дворцов культуры, концертно-выставочный зал, кинотеатры. На севере Воскресенска возведен крупный деловой центр, в котором расположились многочисленные офисы, кафе, рестораны, супермаркет, бутики.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?