Товары и услуги

Как выбрать качественный атомайзер для электронной сигареты


В современном мире стали очень популярными электронные сигареты. Хотя они небольшого размера, в то же время состоят из нескольких комплектующих элементов. Одна из главных деталей сигареты – атомайзер. Что это такое?


Как выбрать качественный атомайзер для электронной сигареты

Атомайзер – важный элемент, обеспечивающий испарение жидкости, которой заправлена сигарета. В интернете можно встретить и другое название атомайзера – RDTA. Проще говоря, это спираль, которая при замыкании начинает процесс испарения ароматизированной жидкости.


Владельцу сигареты очень легко обслуживать вейп. Просто нужно вовремя делать замену стержня. То, насколько часто это нужно проводить, зависит от интенсивности курения электронной сигареты.


Конструкция атомайзера достаточно простая. Он состоит из корпуса, коннектора, нагревательного устройства и мундштука. Коннектор создан обычно из огнеупорного стекла, способен выдержать высокие температуры. Еще он служит для создания контакта с батареей. Нагревательное устройство может быть разборным или цельным. Мундштук в современных сигаретах обычно узкий. При желании его можно приобрести отдельно. Атомайзер именно в классическом виде наиболее популярный и качественный. На данный момент купить атомайзер для электронной сигареты можно в интернет-магазине или в специализированных торговых точках. В него можно поместить от двух до шести миллилитров жидкости. Устройство может быть разборным или неразборным. Плюсом разборных моделей можно назвать то, что пользователь сам может заменить спираль и заправку. В цельном придется производить замену детали полностью по мере износа. Существуют аналоги атомайзера, но они не пользуется большой популярностью, имеют на порядок низшее качество.


Это картомайзер, клиромайзер и дрипка. Картомайзер считается уже устаревшей моделью, а клиромайзер – более усовершенствованная модель по сравнению с предыдущей, но тоже не особо актуальная. Дрипка производится без резервуара для заправки. Обычно подходит для использования на свежем воздухе.


Есть некие особенности выбора атомайзера для электронной сигареты:


  • Объем. Зависит от типа электронной сигареты, стартует от трех миллилитров.
  • Обдув. Может быть верхним и нижним. От них зависит качество вкуса заправки.
  • Дизайн и материал, которые зависят от вашего вкуса и потребностей.

Мы разобрались в том, что представляет собой атомайзер и поняли, насколько важно правильно подобрать его вид под ваш вкус и потребности.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?