Строительство и ремонт

Ремонт окон, замена стеклопакета


Любой оконной конструкцией нужен соответствующий уход, а порой и ремонт. Ремонт окон позволит избежать более значительных финансовых затрат, в которые выльется полная замена окон: цена на то и другое несопоставима.


Заказать профессиональные услуги ремонта окон можно на этом сайте https://okonmaster.ru. Здесь работают опытные мастера, которые быстро и качественно отремонтируют окна любой сложности.


Ремонт окон, замена стеклопакета

Ремонт окон ПВХ и металлопластиковых окон


Ремонт ПВХ окон так же, как и ремонт металлопластиковых окон, необходим, если в помещении гуляет сквозняк, окно не открывается или на нем появляется конденсат.


Зачастую ремонт пластиковых окон заключается в замене вышедшей из строя фурнитуры или утратившего эластичность уплотнителя. Стеклопакет приходится менять, если потрескается или разобьется стекло. Ремонт ПВХ окон также включает:


  • замену обычной поворотной фурнитуры поворотно-откидной;
  • установку ручки с ключом вместо классической;
  • замену отливов и подоконников;
  • установку москитных сеток и т.д.

Нередко ремонт пластиковых окон (ремонт металлопластиковых окон) требуется из-за их неграмотной установки.


Ремонт деревянных окон


Ремонт деревянных окон призван вернуть оконной конструкции прежний внешний вид. Во время ремонтных работ деревянную раму очищают от старой краски, зачищают, грунтуют, шпаклюют. Покраска деревянных окон производится в несколько слоев. Замена стеклопакетов в деревянных евроокнах выполняется после демонтажа штапиков и удаления старого герметика.


В ремонт деревянных окон обычно входит не только установка новой фурнитуры, но и замена уплотнителя. Специалисты рекомендуют утеплять окна по шведской технологии, которая включает подгонку створок, замену фурнитуры и врезку в раму трубчатого силиконового или каучукового уплотнителя. Утепление окон по шведской технологии на треть снижает потери тепла и служит до 20 лет, что вполне оправдывает достаточно высокую стоимость этой услуги.


Ремонт алюминиевых окон


В простой ремонт алюминиевых окон обычно входит замена уплотнителя, что предотвращает появление сквозняков, термоизолирующей вставки, а также вышедшей из строя фурнитуры, ненадежных петель и штапиков. Замена стеклопакетов может потребоваться при сильном механическом повреждении рамы или стекол. Выполняя ремонт алюминиевых окон, при необходимости можно вместо поворотно-откидных створок установить поворотные.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?