Строительство и ремонт

Что нужно знать о натяжных потолках?


Сегодня существует множество вариантов натяжных потолков. К недостаткам относится дороговизна, особенно, если монтаж натяжных потолков делают специалисты. Если вы не готовы отдавать крупную сумму и уверены в своих силах, то вполне можете произвести установку натяжных потолков самостоятельно. Но перед этим необходимо купить качественные натяжные потолки. Сделать это можно, например на этом сайте https://Roomy.ru, где вы найдете широкий ассортимент различных натяжных потолков.




Как установить натяжные потолки: этапы работ


Первый этаж монтажа натяжных потолков – это установка багетов. Крепление багета производится в два этапа: сначала его приклеивают к стене на специальный клей, а зятем прикрепляют при помощи дюбелей или шурупов, расстояние между которыми должно быть около 8-9см. Если дюбель приходится на край багета, то стоит отступить на 10-15мм от края. В итоге вы получаете крепежный профиль, на который ляжет вся тяжесть навесного потолка. 


Прежде, чем начать крепления багета, определите самый низкий угол в комнате. Он должен стать точкой отсчет для крепления. Отклонения от этой точки допускаются не более 2 мм в любую сторону.


После того, как вы закрепили багет, не стоит сразу браться за натяжку потолков. Для начала необходимо подготовить помещение. Оптимальная температура для монтажа 40 градусов. Крепите потолки летом в самую жару или вооружитесь тепловой пушкой и доведите температуру в комнате до нужного градуса. Если в помещении есть вещи или техника, которой противопоказан такой нагрев, их лучше вынести из комнаты. Натяжные потолки монтируют после отделки стен и прочих ремонтных работ, которые будут проведены в помещении.


Особенности установки


В зависимости от материала изготовления натяжного потолка, существуют хитрости его монтажа. Так, например, натяжные потолки из ПВХ перед креплением необходимо разогреть до 60 градусов при помощи все той же тепловой пушки. Это необходимо для того, чтобы пленка стала эластичной, так и крепление облегчается, и вы избежите его провисания. При желании можно приобрести полотно, ширина которого более 5 метров.


Тканевые натяжные потолки немного проще в монтаже. Не нужно прогревать ни комнату, ни саму ткань. Однако у таких потолков есть свои недостатки. Монтаж натяжных потолков хорош тем, что не придется выносить горы строительного мусора и задумываться, как делать побелку.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?