Авто-Мото

Автовыкуп: преимущества, этапы, нюансы сделки


Автовыкуп – это способ оперативной продажи автомобиля. Автовыкуп пользуется популярностью у тех, кто ценит время, деньги и свои нервные клетки. Если пройти по ссылке, то на сайте можно познакомиться с ключевыми моментами процедуры автовыкупа и назначить встречу с оценщиком.



Преимущества автовыкупа:


  1. Быстрые сроки продажи. Продавцу автомобиля не придется тратить время на размещение объявлений на соответствующих сайтах, отвечать на звонки, выполнять последующую демонстрацию авто потенциальным покупателям. Сделка купли-продажи заключается в течение нескольких часов.
  2. Универсальность. Сервисы, специализирующиеся на автовыкупе, принимают автомобили любых марок, независимо от года выпуска и технического состояния. Здесь можно продать даже авто в аварийном состоянии.
  3. Безопасность. Любая сделка с продажей авто подразумевает присутствие крупных денежных сумм, поэтому при самостоятельной продаже всегда существует риск нарваться на мошенников.
  4. Юридическое оформление сделки. В компании, которая занимается автовыкупом, имеется юрист, который оформит все необходимые документы и юридически грамотно оформит сделку купли-продажи.

Стоит понимать, что автовыкуп и автоломбард – два совершенно разных сервиса. При оформлении договора с автоломбардом клиент берет денежные средства под залог автомобиля или ПТС. После того, как денежные средства и проценты за использование будут возвращены в полном объеме, клиент возвращает свою машину обратно. В случае оформления сделки через сервис автовыкупа, автовладелец продает машину без права вернуть ее обратно.


Как продать транспортное средство с помощью сервиса автовыкуп


Основные этапы автовыкупа:


  1. Владелец авто оставляет заявку на сайте компании или звонит по телефону, чтобы договориться о встрече с экспертом.
  2. В назначенный день эксперт проводит оценку реального состояния данной машины и озвучивает сумму, которую компания готова заплатить.

  3. Если клиент согласен, то останется юридически оформить сделку и получить денежные средства за продажу.

Автовыкуп – это способ быстрого решения вопроса продажи не только авто, но и любого другого транспортного средства. Подобные сервисы принимают спецтехнику, мотоциклы, водные виды транспорта. Главное условие – транспортное средство должно находиться в собственности у того продавца, который обратился в компанию. 


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?