Товары и услуги

Оптимизируем процесс изготовления спиртных напитков царги для самогонных аппаратов


Люди старшего поколения, способны собрать примитивный самогонный аппарат, который мог бы удовлетворять потребности в спиртных напитках, среднестатистической семьи. Правда, свободная продажа алкоголя и его огромный ассортимент, снизили актуальность оборудования для собственного производства. Хотя качество заводских напитков порой сомнительное и немало людей хочет быть уверенным в безопасности, поэтому варят напитки сами, а чтобы получить максимально качественную продукцию, рекомендуется использовать царги для самогонных аппаратов, которые предлагает в широком ассортименте компания "BestSam".

Оптимизируем процесс изготовления спиртных напитков царги для самогонных аппаратов

Огромный эффект при простоте устройства царги


В старых аппаратах системы очистки делались кустарными способами, что в итоге давало алкоголь, содержащий большое количество разных примесей. При дефиците спиртного, такой продукт был востребован, но изобретение царги, значительно оптимизировало процесс. Устройство у нее простое - это трубка, устанавливающаяся вертикально над перегонным кубом. Длина ее бывает разная, показатель влияет на крепость - чем длиннее, тем крепче можно получить самогон. По конструкции различают 2 типа устройств:
  1. Полые;
  2. Со спирально-призматическими насадками.

Изготавливают трубки обычно из пищевой нержавеющей стали, реже меди.

Как работает царга для самогонного аппарата


Принцип работы колонны несложен - в процессе варки спирт постоянно переходит из жидкого состояния в пар и обратно (принцип дистилляции), тяжелые маслянистые фракции из царги возвращаются в куб, а очищенный и укрепленный спирт идет в емкость для готовой продукции. Наличие внутри трубки насадок, делает процесс очищения еще более эффективным, поскольку увеличивается площадь контакта паров спирта и флегмы. При использовании колонн от 35 см, на выходе можно получить медицинский этиловый спирт, крепостью 96%. При использовании длинных моделей, процесс варки замедляется, но это компенсируется качественным самогоном.

Бражная царга для самогонщиков любителей


В зависимости от сферы применения, трубки могут быть:
  • ректификационные;
  • бражные.

Ректификационные колонны используются в промышленных масштабах, а вот бражные конструкции идеальны как раз в домашних условиях. Хотя некоторые умельцы сами делают царги, но это чревато серьезными последствиями, начиная от получения некачественного алкоголя и заканчивая поломкой аппарата, вплоть до взрыва. Поэтому стоит заглянуть в магазин "BestSam", там стоимость конструкций невысокая и точно можно быть уверенным, что варки пройдут без эксцессов, а голова наутро не расколется от боли.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?