Здоровье и медицина

Как правильно выбрать врача ортодонта: советы и рекомендации


Как правильно выбрать врача ортодонта: советы и рекомендации

Совсем не просто выбрать хорошего стоматолога, а врача-ортодонта тем более. Сложность поиска заключается в том, что устранение проблем внешнего вида требует:


  • особенно глубокого владения потаёнными секретами анатомии;
  • знание физиологии человека;
  • умение аналитически мыслить;
  • способность к математическим расчётам;
  • навыки хорошего инженера.

И пусть нерадивые пациенты и врачи с малым опытом не думают, что главное в этом деле – наклеить брекеты. Успешно пройти весь путь позволит только грамотное установление причин патологии (диагноза) и супер точное назначение курса лечения. Как же малоопытному пациенту выбрать подходящий вариант из огромного списка предложений?


Внимание на врача и клинику


Не стоит думать, что все ортодонты интересующего заведения будут одинаково профессиональны и ответственны. Нередко, из 25-30 сотрудников, лишь 1-2 являются отличными специалистами. Притом, признанные врачи-ортодонты не очень-то нуждаются в разрекламированной вывеске. Ввиду востребованности услуг, они могут успешно работать как в известных больших клиниках, например, Клиника Ортодонтии
ORTHOLIKE https://www.ortholike.ru, так и в помещениях, арендованных у малоизвестных медицинских учреждений.


Без привязки к местоположению


Лицам, заинтересованным в результате, не всегда следует искать хороших специалистов рядом с собственным домом. Правильнее будет, не посчитаться с трудом, а отправиться к доктору с высокой квалификацией по удалённому адресу. Притом, необходимость явки для лечения не будет возникать чаще 1 раза в месяц. Нередко предполагается посещение врача лишь через 8-10 недель. Дело в том, что некачественное ортопедическое лечение исправить во много крат сложнее, чем переделать коронку или пломбу.


Ориентируемся на опыт


Одним их критериев выбора является стаж работы свыше 10 лет. За этот период ортодонт успел побыть в роли практиканта, интерна и ассистента опытного врача, что не могло не способствовать приобретению нужного уровня профессиональных знаний и навыков.


Информирование через отзывы


Многие скажут, что благодарственные отзывы пишутся под заказ. Но особого внимания здесь заслуживает наличие или отсутствие записей тех, кто остался недоволен. Имеет значение и частота отзывов, так как реальные пациенты не так часто берутся за перо и бумагу - и не будут состязаться в красноречии.


Предпочтение рекомендациям


Охотнее всего люди верят рекомендациям знакомых, составивших мнение о конкретном специалисте на основании собственного опыта. Но так как никто не застрахован от случайностей, то самое правильное – выбирать ортодонта не по одному из пунктов, перечисленных выше, а принять к сведению результаты всего списка сразу.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?