Авто-Мото

Условия и нюансы сдачи автомобиля в автоломбард


Финансовые проблемы никого не радуют, но когда они возникают, приходится их решать. Главное – выбрать верный способ с минимальными рисками и максимальной выгодой. Когда срочно требуется большая сумма денег и нет времени на долгие сборы документов для заема в банке, верный способ их получить с минимальными рисками – обратиться в автоломбард. Процедура выдачи ссуды в ломбарде простая, документов нужно в разы меньше, чем в банке.

Условия и нюансы сдачи автомобиля в автоломбард

Заключить ее можно в среднем в течение получаса, включая все этапы оформления: от осмотра машины специалистами-оценщиками, до выдачи суммы. И не нужно чувствовать себя неловко от обращения за деньгами к друзьям, соседям, родственникам.

Условия сдачи автомобиля в ломбард


Процедура сдачи автомобиля и получения крупной суммы денег простая, но некоторые нюансы необходимо знать. Так как со сделкой связано много рисков, ломбард заключает ее со второй стороной с обязательным документальным подтверждением. Поэтому вначале необходимо обратиться на сайт компании и оставить там заявку со своими личными данными, а также указать некоторые подробности об автомобиле (год выпуска, марку, модель машины).

Заявка обрабатывается в минимальные сроки после ее написания, после чего представитель компании связывается с человеком и назначает ему личную встречу (дату, когда он может привезти свою машину). Прежде чем заключить сделку о приеме авто и выдаче ссуды, специалист выполняет оценку машины. Оценщик – независимый эксперт, он определяет реальную стоимость машины на основании года производства, текущего состояния транспорта и других факторов. После решается, сколько в действительности стоит машина и выдается сумма средств.

Для заключения договора, необходимо предоставить следующие документы:
  • Паспорт гражданина-владельца.
  • Паспорт на автомобиль.
  • Свидетельство о регистрации транспорта.
  • Генеральную доверенность.


В договоре указываются все условия сделки: выданная сумма, процентная ставка, последний срок погашения суммы, порядок внесения выплат, действительное состояние машины. Принимаются автомобили, на которые нет притязаний у третьих лиц, о них не ведутся споры, не подвергались аресту.

Прописываются также и обязательства компании: обеспечить надежную охрану транспорту, без повреждений, в закрытой площадке, которая будет под охраной. Если компания не обеспечила должное хранение, например, были повреждения, то несет за это юридическую ответственность. Поэтому сделка несет минимум рисков, является надежной.

Почему сдача машины в автоломбард – это выгодно



Договор с фирмой о приеме транспорта в ломбард – это не только возможность быстро получить средства, но и другие преимущества:
  • Машина проверяется очень быстро (до 1 часа), дается справедливая, реальная оценка ее состоянию.
  • Независимый специалист не только оценивает, но и дает дельные рекомендации о необходимом ремонте техники.
  • Компания проявляет человечность и разрешает в крайних случаях отложить выплату, дает льготный месяц.
  • Принимается техника, которую нужно ремонтировать.
  • Гибкая система определения сроков выплаты позволяет не иметь слишком узких границ во времени. Назначаются удобные для заявителя сроки.


У клиента есть выбор: оформить сделку с правом использовать свою машину еще до выплаты суммы, или оставить транспорт на хранение в закрытой площадке. И главное, что решение выдавать заем или нет принимает не банк по своим сложным алгоритмам, а сама компания-ломбард. Поэтому получить сумму гораздо легче, и не нужно обращаться к своим родным.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?