Дом и быт

Мебель в стиле лофт - это практично


Модно, практично и современно – так можно определить стиль мебели лофт, который сегодня все так же популярен, как и много десятилетий назад.

Мебель в стиле лофт - это практично

Позаимствован из далекой Америки прошлого века, он совершенно не утратил свою актуальность, а наоборот очень часто используется для оформления:


  • жилья людей, предпочитающих пространственную и творческую свободу;
  • ресторанов и кафе;
  • респектабельных офисов и модных салонов;
  • павильонов, выставочных залов, многих других помещений.

Для создания гармоничной обстановки важно грамотно подобрать мебель, подчеркивающую особенности и индивидуальность этого популярного стиля.


Особенности выбора мебели, о которых необходимо знать


Мебель для жилых и нежилых помещений в первую очередь должна отвечать четырем главным критериям, а именно:


  1. Практичности;
  2. Удобству;
  3. Простоте;
  4. Креативности.

При создании такого стиля допускается совмещать изделия, несущие на себе печать старины и современные модели из стекла, металла, других материалов.


Соединяем трудносовместимое


С помощью мебели можно эффектно и эффективно зонировать пространство помещения. Такая мебель – это непременно практичность и лаконичность. Это предметы, не загромождающие пространство, с помощью которых удается легко и просто убрать от глаз посторонних все лишнее. Лучшими вариантами таких изделий считается мебель, изготовленная из:


  • натурального дерева;
  • кожи и современных кожзаменителей;
  • нержавеющей стали, алюминия и других видов металла;

Помещения, выдержанные в этом стиле, подразумевают открытую планировку с минимумом перегородок. Именно поэтому для выполнения функции зонального разграничения чаще всего используются комоды, шкафы, кожаные диваны. С их помощью не только удается создать обеденные зоны или зоны отдыха, но и расставить все необходимые акценты.


Максимум света и открытости – минимум вещей


Подбирая мебель очень важно учитывать размеры помещения, поскольку в стиле лофт важнее всего – свобода пространства, максимальное отсутствие всего лишнего, не несущего в себе функциональную практичность. Совмещая добротную антикварную мебель и современные модели удается добиться отличного визуального эффекта. Отлично смотрятся зеркальные и хромированные поверхности на фоне голых кирпичных стен, грубой штукатурки, напольных покрытий из дерева или имитации под него. Добавить эффектности и индивидуальности помогут также нестандартные аксессуары, которых не может быть много.


Чувство меры должно присутствовать во всем, именно в таких случаях удастся создать стильный интерьер, в котором вы будете чувствовать себя удобно, уютно и комфортною.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?