Интересное:
Это означает, что наличие достаточного количества гена, например, в кишечнике, может замедлить старение систем вне пищеварительного тракта - таких, как мозг, кости, мышцы и кожа.
"Мы показали, что когда активируется ген в кишечнике или нервной системе, процесс старения замедляется за рамками системы органов, в которых он был активирован", сказал Дэвид Уоkкер, профессор интегральной биологии и физиологии в Университете Калифорнии и старший автор исследования.
В эксперименте ученые активировали ген под названием AMPK, ключевой датчик энергии, который существует в клетках, но не активируется, если клеточная энергия является высокой. Увеличивая количество гена в кишечнике дрозофил, мухи жили на 30 процентов дольше, оставаясь здоровыми.
Уолкер говорит, что ген AMPK существует в организме человека, но редко активируется.
Плодовые мушки, участвующие в исследовании, были из вида дрозофилы, рассматривались в качестве подходящей модели старения человека, потому что все их гены были идентифицированы, и ученые научились манипулировать каждым из них на индивидуальной основе.
"Вместо того, чтобы изучать болезни старения - болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, рак, инсульт, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, мы считаем, что можно вмешаться в процесс старения и отсрочить наступление многих из этих заболеваний", сказал Уолкер.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Взглянуть внутрь затерянного города
30-09-2014, 20:50
Нарколог на дом в Москве: вывод из запоя
29-09-2023, 06:49
GGbet промокод 2020 бесплатно на первый
1-09-2020, 18:34
Как получать бесплатные лайки в
18-09-2020, 02:36
Тактическая ручка и ее применение
18-02-2021, 20:29
Goon.ru