Интересное:

Это означает, что наличие достаточного количества гена, например, в кишечнике, может замедлить старение систем вне пищеварительного тракта - таких, как мозг, кости, мышцы и кожа.
"Мы показали, что когда активируется ген в кишечнике или нервной системе, процесс старения замедляется за рамками системы органов, в которых он был активирован", сказал Дэвид Уоkкер, профессор интегральной биологии и физиологии в Университете Калифорнии и старший автор исследования.
В эксперименте ученые активировали ген под названием AMPK, ключевой датчик энергии, который существует в клетках, но не активируется, если клеточная энергия является высокой. Увеличивая количество гена в кишечнике дрозофил, мухи жили на 30 процентов дольше, оставаясь здоровыми.
Уолкер говорит, что ген AMPK существует в организме человека, но редко активируется.
Плодовые мушки, участвующие в исследовании, были из вида дрозофилы, рассматривались в качестве подходящей модели старения человека, потому что все их гены были идентифицированы, и ученые научились манипулировать каждым из них на индивидуальной основе.
"Вместо того, чтобы изучать болезни старения - болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, рак, инсульт, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, мы считаем, что можно вмешаться в процесс старения и отсрочить наступление многих из этих заболеваний", сказал Уолкер.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

5 трендов в маркетинге на 2025 год
27-01-2025, 19:46

Робот-пылесос: умный помощник для дома
6-03-2025, 05:14

Комплексное продвижение сайта: улучшаем
20-02-2024, 09:48

Заборы для дачи: виды, преимущества,
21-03-2014, 09:56

Путешественник на своей спине сделал
4-08-2014, 12:20