Интересное:

Чиновники в пяти районах, где имели место смертельные случаи, были отстранены от работы на неопределенный срок, сообщает правительство.
Потребление домашнего самогона популярно в Кении, где многие люди не могут позволить себе купить стандартизированный алкоголь.
Чиновники утверждают, что алкоголь, который употребляли в воскресенье в пяти округах Центральной и Восточной провинций, возможно, содержит метанол - токсичное вещество, используемое для повышения крепости напитка.
Такие спиртные напитки известны среди местных жителей, как "чанга" или "куми куми", и в большинстве деревень есть свои незаконные производители данных напитков.
По кенийским законам, те, кто признаны виновными в фальсификации алкогольных напитков, могут получить пять лет тюремного заключения или штраф в размере $ 114 800.
Те, кто умер, пили самогон от разных производителей из округов Эмбу, Киамбу, Китуи, Макуэни и Манунга.
Скорее всего, все производители купили химикаты у одного и того же дилера.
В заявлении правительства сказано, что 181 человек все еще находятся в больницах и проходят лечение.
В 2005 году в Кении также погибли более 45 человек, после употребления нелегального алкоголя с добавлением метанола.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Промышленные колеса и ролики: Основы
21-09-2023, 08:55

Автозайм: особенности, преимущества,
31-10-2020, 13:10

Австралийский бизнесмен Руслан Коган
27-05-2014, 17:42

На пляже в Тайланде нашли трупы двух
15-09-2014, 15:10

Нескучный туризм: куда отправиться в
14-12-2020, 20:27