Происшествия

В Таиланде погибло около 250 человек за 5 дней празднования Нового года


В Таиланде погибло около 250 человек за 5 дней празднования Нового годаШокирующая сторона празднования буддистского Нового года открывается в Таиланде каждый год. Статистика говорит сама за себя: 248 человек погибли, ещё 2643 травмированы на дорогах Таиланда. И нет, это не годовая отчетность. Это в течение всего пяти дней. Всё произошло в Таиланде во время Фестиваля Сонгкран, празднования буддийского Нового года, который проходит с 11 по 17 апреля.

Фестиваль, более известный своими дерзкими водными сражениями, является столь смертоносным, что проверяется Департаментом предотвращения стихийных бедствий и смягчения их последствий, который вчера опубликовал шокирующую статистику аварий.

В общей сложности 2481 авария была зарегистрирована за пять дней празднеств, что на 8,3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Во время Сонгкран, в среднем на дорогах погибало 50 человек за каждый день фестиваля. Для сравнения, на австралийских дорогах было зарегистрировано 1193 смертельных случая за весь прошлый год. Это в среднем 3,2 погибших в день.

Поразительно, но смертность на фестивале на самом деле уменьшилась на 3,3 процента по сравнению с таким же периодом прошлого года. По данным вторника, в большинстве (79,4 процента) аварий участвуют мотоциклы.

Площадь Ратчасима, в Корат, имеет самое большое число погибших - 12, в то время как в Чиангмай было зарегистрировано наибольшее количество аварий - 91.

Сотни человек погибают каждый год в дорожно-транспортных происшествиях во время празднования буддийского Нового года из-за опасной смеси алкоголя, дорог с интенсивным движением, водными боями и опасным вождением.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?