Происшествия

Три пользователя Vaio пострадали от возгорания устройства


Три пользователя Vaio пострадали от возгорания устройстваЗнаменитая японская корпорация получила жалобы от трех покупателей новой модели ноутбука Vaio Fit 11A. Все они сообщили о чрезмерном перегреве устройства и последующем возгорании. Теперь на своем официальном сайте компания сообщает о возможности нагревания всех ноутбуков этой серии и просит их обладателей немедленно выключить их из сети.

С таким предупреждением обратилось к пользователям своей продукции руководство корпорации Sony, попутно заявив о готовности произвести ремонт купленных изделий в течение двух недель. Причиной возникших неполадок инженеры компании называют несоответствующее требованиям состояние аккумуляторов.

Как известно, для серии ноутбуков Vaio аккумуляторы производятся не силами самой компании Sony: их изготавливает другая компания Японии – Panasonic. Именно ее батареи оказались опасными для владельцев устройств. По крайней мере, именно так ситуацию представляют в компании Sony.

Тем временем люди начали сдавать проблемные ноутбуки для ремонта. Отгрузка компьютеров ритейлерам прекращена со вчерашнего дня. Несмотря на то, что продажи Vaio Fit начались только в феврале текущего года, компания уже успела реализовать более 25 тысяч единиц. Примерно 7 тысяч продано в странах Европы, 2 тысячи в Китае, более 3,5 тысяч в Японии и чуть более 500 в Соединенных Штатах Америки.

Три пользователя Vaio пострадали от возгорания устройства

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?