Интернет и компьютеры

Facebook запретит пользователям отправлять личные сообщения из своего основного мобильного приложения


Facebook запретит пользователям отправлять личные сообщения из своего основного мобильного приложенияЕвропейские пользователи Facebook начали получать уведомления о необходимости установить на свои смартфоны дополнительную программу Facebook Messenger. Иначе они потеряют возможность отправлять и получать личные сообщения в социальной сети через мобильные устройства. При этом компания анонсирует возможность использования Messenger для «бесплатной» голосовой связи.
Первыми такие письма получили подписчики из Великобритании и Франции. В ближайшие недели их получат не менее 300 миллионов пользователей на Европейском континенте.
Представитель Facebook Inc Дэрик Мэйнс (Derick Mains) подчеркнул, вывод Messenger за рамки основного пакета для мобильных устройств облегчит общение в сети.
Автономный сервис обмена сообщениями Facebook, по заверениям компании, будет удобным и надёжным. «Мы создали быструю и надежную систему обмена сообщениями через Messenger. Поэтому логично и целесообразно сосредоточить энергию и ресурсы на развитии данной платформы» - заявил журналистам Derick Mains.
Руководство Facebook Inc не смогло назвать конечной даты разделения своих мобильных приложений на два отдельных пакета. По заверениям экспертов, это может произойти в любой момент. Ключевым фактором в данном случае является реакция пользователей.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?