Интересное:
На право администрировать национальный домен России претендовало три организации. Однако вопрос был решен в пользу РосНииРОС, который до сих пор осуществляет техническое сопровождение процесса. А администратором домена «.Ru» стал Координационный центр, ведущий свою деятельность с 2001 года. Кстати, это же орган курирует работы появившегося в 2010 году нового домена «.РФ».
По последним статистическим данным, которые собираются Ассоциацией регистратур доменов верхнего уровня, российский «.Ru» занимает 6 место в рейтинге самых крупных сегментов мировой Сети. Причем, на территории Европы российский домен находится на 4 месте, уступая по популярности национальным ресурсам Великобритании, Германии и Нидерландов.
Стоит отметить, что в Российской Федерации количество постоянных и активных пользователей глобальной Сети неуклонно возрастает. Только за последний (2013-тый) год этот показатель увеличился на двенадцать процентов. А общее число российских пользователей, регулярно пользующихся информацией из интернет-ресурсов, на сегодня составляет 56,3 млн. человек.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Обзор рынка флиппинга: тренды и
7-06-2025, 11:14
Либерия "закрывает" трущобы
21-08-2014, 13:40
Мобильные прокси: что это, зачем они
4-11-2023, 06:57
Мать 3-летнего мальчика со своим парнем
7-11-2014, 14:45
Бритни Спирс: фото в новом образе
11-03-2014, 18:50
Goon.ru