Интересное:

Преступником оказался 34-летний военнослужащий. Пока в интересах следствия имя и фамилия его не называются. Но уже известно, что воспользоваться оружием он решил после ссоры с другим военным - сотрудником базы Форт-Худ. Однако о намерении воспользоваться табельным оружием предупреждений не делал. В течение нескольких минут после первого выстрела въезд и выезд с базы были закрыты, а персоналу было рекомендовано укрыться на безопасном расстоянии от окон и дверей.
Напомним, что база Форт-Худ является одной из самых масштабных в сухопутных войсках Америки. Она рассчитана на сорок тысяч человек, на ее территории трудятся как военные, так и гражданские лица. И, к сожалению, известна другим печальным происшествием. Пять лет назад местный врач-психиатр Нидал Хасан – палестинец по происхождению в аналогичных обстоятельствах застрелил там 13 человек и ранил 32.
На тот момент это было крупнейшим преступлением из совершавшихся когда-либо на территории национальных военных баз. Год назад Хасан был приговорен судом присяжных к смертной казни, несмотря на полученные им тяжелые ранения при задержании и полный паралич.
Расследование трагедии, произошедшей на днях, взял под личный контроль президент Штатов Барак Обама. Он заявил, что «…глубоко опечален устроенной на базе стрельбой и проследит за тщательным следствием».
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Лидогенерация: как привлечь и удержать
30-05-2024, 07:34

Анализ воды из скважины
26-07-2022, 08:38

Торренты: что следует знать о
5-04-2022, 08:46

Детские матрасы — основа правильного
15-04-2019, 15:25

Ford продаст на аукционе Mustang с
10-05-2014, 13:22