Происшествия / Образование и наука

В армии Северной Кореи появились беспилотники


В армии Северной Кореи появились беспилотникиАварии беспилотного аппарата, на южнокорейской территории дала Сеулу фактические доказательства использования Корейской народной армией (армия КНДР) Дронов.
После артиллерийской перестрелки на пограничном острове Пэннендо пограничники обнаружили упавший летательный аппарат. Учитывая специфику конструкции, его вначале приняли за поделку юного авиамоделиста. Однако, установленная на борту аппаратура не оставила сомнений как о стране происхождения так и о целевом предназначении самого аппарата.
Беспилотник несколько иной конструкции, но с аналогичной «начинкой» неделей ранее был найден недалеко от границы демилитаризованной зоны, разделяющей корейский полуостров.
Оба Дрона снабжены мини-камерами с качественной оптикой. Из модулей памяти извлечены снимки военных объектов Южной Кореи, а так же фотографии комплекса зданий президентской резиденции.
Лётные характеристики северокорейских Дронов пока далеки от идеала. Однако, как и в случае с ракетной программой Пхеньяна, их усовершенствование – вопрос времени.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?