Работа и офис

Как правильно и грамотно организовать офисный переезд


По вполне понятным причинам переезд у всех нас вызывает неприятные эмоции. Редко, когда это мероприятие обходится без суеты, нервов и головной боли. Еще реже, когда все проходит гладко, без непредвиденных трат. Но в последнее время на рынке услуг появилась альтернатива: мувинговые компании. За определенную плату профессиональные грузчики сделают всю работу за вас, причем сохранят в целости и сохранности не только ваши руки и ноги, но и саму мебель.


Что нужно знать о выборе перевозчика


Чтобы в случае возникновения спорных ситуаций не возникало обид и претензий ни у одной из сторон, мувинговые компании заключают договор. Но перед его оформлением важно провести оценку предстоящих работ. В документе будет указан план и сроки переезда, а также перечислены все перевозимые объекты. Цена услуги включает в себя:



  1. Демонтаж всех конструкций, транспортировка в собранном виде которых невозможна.

  2. Непосредственно транспортировка имущества и последующая его выгрузка.

  3. Упаковка всех элементов перевозимых конструкций.

  4. Погрузка всех вещей в контейнер.



Услуги грузчиков


Помимо основных обязанностей многие авторитетные мувинговые компании предоставляют ряд дополнительных услуг, направленных на улучшение качества оказываемы работ. Так как офисный переезд завершается сдачей помещения арендатору, грузчики после выноса имущества осуществляют уборку рабочего места. Если вы владеете дорогой техникой, есть возможность заранее ее застраховать. Перевозчики делают все, чтобы владелец не опасался за целостность своих вещей, поэтому позволяют заранее обговорить план вывоза каждого предмета интерьера вплоть до минуты.


Критерии качественного перевозчика


Качественный перевозчик должен:



  • Производить все работы с максимальной оперативностью.

  • Профессионально демонтировать предметы интерьера.

  • Провести маркировку всего имущества офиса в целях его сохранности.

  • Грамотно составить план переезда.

  • Произвести полное и безопасное отключение технических приборов, а также складирование всех запчастей для обеспечения их целостности.

  • Убрать помещения после завершения транспортировки.


Все перечисленные обязанности в обязательном порядке входят в перечень услуг современных перевозчиков. Однако если в процессе у заказчика возникнут дополнительные требования, их всегда можно обсудить с менеджерами фирмы за отдельную плату.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?