Строительство и ремонт / Товары и услуги

Особенности аккумуляторных отверток: преимущества и недостатки


Если сравнивать традиционные дрели-шуруповерты с аккумуляторными отвертками, то последний вид инструмента проигрывает в плане функциональных возможностей. Однако у него есть ряд собственных преимуществ, с учетом которых порекомендовать покупку аккумуляторных отверток можно как домашним мастерам, так и профессионалам.

Особенности аккумуляторных отверток: преимущества и недостатки
{rek}

Основные достоинства


Аккумуляторные отвёртки любого вида и модели будут иметь следующие преимущества:
  • Повышенная эргономичность, а значит удобство в работе;
  • Компактные размеры, облегчающие процесс хранения, применения и транспортировки инструмента;
  • Небольшой вес.

Большой выбор электроинструмента: https://mastershop.store/

Электрический инструмент позволяет проводить длительные работы на высоте, не вызывая преждевременной усталости рук. Если вы хотите выполнить, например, установку подвесного потолка, лучшего помощника вам не найти.

Аккумуляторные модели имеют различную компоновку. Множество из них выполняются в цилиндрическом корпусе с шарнирной конструкцией: при желании вы можете складывать инструмент, концентрируя прижимное усилие руки.

Если вам нужна отвертка, максимально удобная в применении, выбирайте модель с рабочей головкой с вращающимся патроном и на шарнирном соединении. Вы сможете закручивать крепежные элементы или демонтировать их на наиболее сложных участках (там, где использование стандартного инструмента попросту невозможно).

Технические параметры


Отвертки оснащаются АКБ небольшого размера, имеющими уровень напряжения в 3-9 В. У электроинструмента данного вида нет высокой скорости вращения. Обычно он может совершить 150-250 оборотов в минуту. Впрочем, для его основных целей использования таких показателей как раз хватает.

Если вы ищите более производительное оборудование, вам будут предложены электрические отвертки, имеющие две скорости и переключатель режимов работы. Частота вращения таких моделей может составлять до 500-600 оборотов в минуту. Устройства позволят вам сверлить дерево и пластик.

Буквально у всего электроинструмента есть адаптер-патрон для бит. Сами биты под разные виды крепежных элементов, а также небольшие сверла, предлагаются в наборе с отверткой.

Важный момент: электрические отвертки, как правило, имеют несъемную АКБ, расположенную в корпусе. Для того чтобы зарядить батарею, необходимо использовать специальную зарядку, также идущую в комплекте с изделием.

Сфера применения


Порекомендовать покупку аккумуляторной отвертки можно тем, кто уже является владельцем хорошей дрели, и сейчас желает автоматизировать вкручивание крепежей. В плане комфорта в работе такие устройства значительно выигрывают у шуруповерта, однако существенно проигрывают при сравнении функциональных возможностей.

Используя электрическую отвертку, вы сможете осуществлять мелкие крепежные мероприятия. Инструменты позволяют проводить окончательную сборку мебели или процесс ее изготовления, установку офисного и компьютерного оборудования, небольшой бытовой техники.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?