Спорт

По обвинению в шантаже звезды футбола в Мексике арестовали двух сестер


По обвинению в шантаже звезды футбола в Мексике арестовали двух сестерМексиканская полиция арестовала двух сестер по обвинению в шантаже звезды футбола Орибе Перальта компрометирующими фотографиями, сделанными на вечеринке, заявила прокуратура в среду.

Перальта, форвард, который блистал в составе сборной Мексики на чемпионате мира в Бразилии, заявил в полицию на прошлой неделе, что он стал объектом вымогательства со стороны молодой женщины, которую он встретил на вечеринке. Она угрожала опубликовать фотографии, если он не заплатил ей полмиллиона песо ($38 000).

Перальта рассказал полиции, что он и женщина обменялись телефонными номерами на вечеринке в январе, и что она сделала несколько фотографий, которые ставили его в "неловкое" положение, согласно следственным документам, опубликованным в мексиканских СМИ.

В отчетах не уточнено, что именно было запечатлено на фотографиях.

Перальта, женатый отец двоих детей, который играет за мексиканский клуб "Америка", рассказал следователям, что он боялся, что фото может поставить под угрозу его "моральную неприкосновенность". Он дал 250 000 песо другу, чтобы он передал их девушке. Но он также предупредил власти, которые отправили офицеров на место встречи и арестовали шантажистку и ее сестру. Их обвинили в вымогательстве при отягчающих обстоятельствах.

Адвокат женщин в интервью газете Reforma сказал, что они стали жертвами "ловушки". Он обвинил футболиста в том, что он "делал вид, что его шантажировали, чтобы девушки были арестованы, и Перальта быстро получил фотографии".

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?