Экономика и финансы

Важные моменты и критерии выбора брокера для работы на рынке Форекс


Выбор надежного брокера – одна из первостепенных задач будущего игрока рынка Форекс. Ей необходимо уделять не меньше времени, чем разработке стратегии и изучению тонкостей торговли.



Основные критерии выбора


Брокер выступает в качестве посредника между трейдером и рынком. При поиске компании, нужно обращать внимание на следующие моменты:


  • уровень надежности и репутацию;
  • условия сотрудничества;
  • качество программного обеспечения;
  • гарантии и безопасность;
  • техническую поддержку.

Оценить надежность того или иного брокера возможно, познакомившись с отзывами клиентов, изучить клиентскую базу. Также важно убедиться в наличии разрешений и лицензий. Также срок работы играет важную роль: чем дольше компания присутствует на рынке, тем лучше для трейдера.


Условия торговли определяют реальную выгоду. Здесь значимы варианты открываемых счетов, минимальная сумма депозита, способы, сроки ввода и вывода денег, размер кредитного плеча, параметры спредов, свопов, набор инструментов. Хороший брокер заинтересован в успехе клиента, обеспечит ему доступ к аналитике, новостям, обучающим проектам, предоставит круглосуточную профессиональную поддержку.


Где и как искать брокера


Посмотреть текущие рейтинги и отзывы брокерс ру можно на независимой площадке, посвященной торговле на Форекс. Найти много полезной информации можно и на других сайтах. Выбирать желательно независимые источники.

Учитывайте, что существует два вида рейтингов – профессиональные и пользовательские. Первые базируются на анализе многочисленных финансовых и нефинансовых показателей. При составлении вторых акцент ставится на личный опыт трейдеров, ранее сотрудничавших или являющихся действующими клиентами компании. Полезными для новичков будут и те, и другие. Перед принятием окончательного решения стоит сравнить показатели не менее десяти брокеров из ТОП-10.


Особое внимание желательно обращать на особенности программного обеспечения. Сегодня брокерские компании используют софт на ПК и онлайн-приложения. Независимо от типа платформ, их основным показателем надежности выступает отсутствие частых сбоев, зависаний. Это определяет стабильность работы, защищает от рисков в моменты, когда каждая секунда влияет на успешность совершения сделок.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?