Путешествия и отдых / Спорт

Кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018


Сочинские заведения разработали специальное меню для гостей города на период Чемпионата Мира по футболу 2018

Кафе и рестораны Сочи добавили в меню комплексные обеды по низким ценам для болельщиков ЧМ 2018. В частности, в меню многих заведений были добавлены наборы блюд с "футбольным" названием:
- Тайм-Аут;
- Обед чемпиона;
- Кубанский обед.

Кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018
{rek}
Как сообщил начальник департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный, власти многократно проводили встречи с владельцами местных ресторанов и кафе. Во время встреч власти города выносили на обсуждение вопрос о том, возможно ли сформировать сбалансированный уровень цен на комплексные блюда на время проведения ЧМ-2018. Бизнесмены согласились с предложениями властей и вскоре представили обширный список уникальных блюд и комплексных обедов по самым привлекательным ценам. Так, например, в зависимости от формата и общей ценовой политики заведения, в Сочи можно заказать комплексный "футбольный" обед, заплатив не более 500 рублей, и это при том, что уровень подаваемых блюд является достаточно высоким.

В пресс-службе администрации Краснодарского края поделились информацией о том, что во многих заведениях Сочи, где можно покушать, уже можно увидеть яркие меню и специальные буклеты с недавно разработанными блюдами к чемпионату мира по футболу, которые, к слову, представлены не нескольких языках, что, несомненно, понравится иностранцам.

Ранее уже неоднократно сообщалось, что владельцы некоторых кафе и ресторанов пытались значительно завысить цены, однако, эти попытки удалось свести к минимуму без вреда для самих заведений. Власти надеются, что гостям, которые не ознакомлены с местной ценовой политикой, не будут обмануты недобросовестными предпринимателями - для этого уже был принят комплекс мер. К слову, это далеко не единственная мера, предпринятая властями для того, чтобы сделать прибывание болельщиков и иностранцев на территории города максимально комфортным и удобным. Так, например, на сочинском сайте администрации можно найти специальный раздел для футбольных фанатов, где можно ознакомиться с информацией о прибытии и транспортных схемах, а также узнать список вещей, которые запрещается проносить на стадион. Также для гостей Сочи был добавлен целый ряд вариантов перемещения по территории города. Еще был добавлен общий телефон транспортного колл-центра, позвонив по которому все желающие могут уточнить любую интересующую их информацию касательно транспорта и передвижения по городу. Номер: 8-800-234-2018.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?