Товары и услуги

Воздушный компрессор: как выбрать


Для подачи и сжатия газообразных веществ используются специальные устройства - воздушные компрессоры. Они получили широкое применение в строительной и медицинской области, активно задействованы при обслуживании автомобилей. Перед покупкой воздушного компрессора на сайте https://amtorg.com.ru/ важно обращать внимание не только на его ценовую категорию, но и на технические характеристики.


Воздушный компрессор: как выбрать

Классификация компрессоров


При выборе оборудования необходимо учитывать конечную цель покупки, а также принять во внимание требуемые объемы сжатого воздуха. Рассчитать последний показатель можно путем сложения значений потребления, воспользовавшись паспортом компрессора. Производительность купленного прибора должна быть выше полученного числа на 25-30%.


Для проведения работ, где имеется возможность обеспечить беспрепятственный доступ к электропитанию, рекомендуется выбирать электрическое оборудование. Оно отличается хорошими экологическими показателями, надежностью и экономичностью. Такие установки широко задействованы на больших производственных объектах и строительных площадках. При отсутствии доступа к электропитанию стоит использовать дизельные компрессоры. Несмотря на невысокую производительность, они очень надежны. Могут использоваться во время ремонтных работ на дорогах, а также в строительстве и автосервисе.


Ключевые характеристики приборов


В наши дни широкое применение получили компрессоры винтового и поршневого типа. Последние используются на большинстве предприятий со времен СССР. Специалисты уверены, что такие установки значительно уступают винтовым системам. Поршневые аппараты хоть и отличаются невысокой стоимостью, но требуют больших затрат на техническое обслуживание.


В этом отношении винтовые системы более надежны. Им присущи следующие достоинства:


  • Долгий срок службы до 3000-9000 часов бесперебойной работы.
  • Высокий уровень производительности.
  • Небольшие размеры.
  • Простота управления.

Основные показатели оборудования


При покупке компрессоров важно также уделять внимание следующим нюансам:


  • Производитель. Предпочтение рекомендуется отдавать японским, немецким и американским брендам.
  • Эргономичность. Некоторые устройства способны экономить до 45% электрического потребления и до 30% расходных материалов.
  • Гарантийное обслуживание. Важно, чтобы оно распространялось не только на само оборудование, но и на составные части.
  • Цена. Качественные компрессоры всегда стоят дорого. Не стоит экономить на дешевых аппаратах, которые быстро выходят из строя.

Учтя все вышеперечисленные факторы, покупатель приобретет компрессор высокого качества. Агрегат будет соответствовать всем запросам и сможет прослужить длительный срок.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?