Полезно знать

Как ухаживать за верхней одеждой. Советы.



Большинство людей приобретают верхнюю одежду с целью носить несколько лет. Для того, чтобы она прослужила не один год и была в хорошем состоянии, необходимо ухаживать за ней и правильно хранить. При неправильной эксплуатации он верхняя одежда может потерять форму и цвет.


Правила ухода и хранения. В первую очередь, верхняя одежда должна правильно храниться. Следует поместить ее в шкаф на вешалках-плечиках, чтобы она не сминалась, вдали от прямого попадания солнечных лучей. Периодически рекомендуется проветривать шкаф с одеждой. Средство против моли нельзя размещать непосредственно на одежде, сыпать на мех, это портит ее. Следует оставить средство в углах или на отдельной полочке. Одежду категорически не рекомендуется вешать одна на другую, так она может растянуться. Вешалки должны быть соответствующего для куртки, пальто, плаща размера, во избежание падения вещи и ее деформации.


Важно знать, что кожаная одежда и замша боятся влаги, для них создан специальный влагозащитный спрей для дополнительной защиты. Время от времени следует очищать кожу влажной, а затем сухой тканью. В случае сильных загрязнений используется мыльный раствор. Для очищения замшевых изделий существует специальная щетка с коротким ворсом. Для устранения резкого запаха от новой мужской

кожаной куртки, следует посыпать на нее молотый кофе и выдержать 24 часа. Данный способ нельзя поменять для светлых изделий из кожи.

Как стирать и сушить. Перед машинной стиркой, важно ознакомиться с информацией на этикетке (бирке) и соблюдать указанные рекомендации в виде значков. Основные правила:
• Не следует забывать проверить карманы на наличие посторонних предметов, расстегнуть все пуговицы и молнию.
• Некоторую верхнюю одежду нельзя стирать при высокой температуре, а только в прохладной воде, поэтому важно соблюдать температурный режим для конкретного вида изделий.
• Режим стирки необходимо устанавливать деликатный.
• Следует отдать предпочтение жидкому средству для стирку, а не порошку.
• При трудновыводимых пятнах лучше обратиться к специалистами в химчистку.
• Верхнюю одежду из шерсти лучше разглаживать отпаривателем. Пар поможет освежить одежду и борется с неприятными запахами.
• При намокании одежды, необходимо развесить ее на плечики и просушить естественным путем в проветриваемом помещении с низким уровнем влажности.
• Массивные вещи необходимо сложить в несколько раз для предотвращения растягивания.


Выполняя простые рекомендации по уходу и хранению, можно надолго продлить срок службы любимых вещей. Это поможет предотвратить непредвиденные затраты.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?