Работа и офис

Офисная мебель: основные разновидности и советы специалистов по выбору


Любой офис должен быть хорошо обставлен, и руководителю компании необходимо позаботиться относительно создания комфортных условий для работы сотрудников. Это означает что надо правильно подобрать сюда мебель. Сделать это сегодня не очень просто, потому что офисная мебель отличается большим разнообразием.

Офисная мебель: основные разновидности и советы специалистов по выбору

Какая мебель нужна для офиса?


Между мебелью для дома и офиса имеется существенная разница. В первой ситуации она обычно выбирается для отдыха, а во втором случае должна настраивать на продуктивную работу. Но все же это можно сказать не о всей офисной мебели, потому что она делится на такие категории:
- для кабинета руководителя;
- для всех сотрудников в основном помещении;
- для пришедших посетителей.
Обычно мебель для посетителей устанавливается в приемной или в комнате ожидания. Сюда включаются стулья (кресла) и журнальные столики.

Не играет роли, какой деятельностью занимается компания, но обычно для офиса должны приобретаться такие предметы мебели:
- столы для разных помещений;
- удобные стулья или кресла;
- шкафы и стеллажи;
- тумбы для хранения канцтоваров и других принадлежностей.
Но не обойтись и без диванов для отдыха. Эта мягкая мебель обычно устанавливается в комнате отдыха, в кабинете руководителя, да и в приемной для посетителей также. И как правильно все выбрать, чтобы сотрудники и пришедшие клиенты могли себя чувствовать комфортно?

Правила выбора офисной мебели


Офисная мебель должна сочетаться как друг с другом, так и с остальным интерьером. Но при этом не стоит забывать о том, что сотрудникам в этом помещении приходится трудиться практически каждый день по 7-8 часов. Салон мебели VIOR уже подумал над тем, чтобы их https://vior.ru/ мебель для офиса была не только удобной, но изготовлена из экологически чистых материалов. Если нет возможности приобрести ее из натуральной древесины, тогда она должна быть изготовлена из ДСП класса Е1. Здесь вредная формальдегидная смола используется в минимальных количествах.

Основное внимание при выборе мебели для офиса нужно уделить столам и креслам, так как они испытывают больше нагрузки. При выборе нужно руководствоваться несколькими важными правилами.
1. Мебель должна быть прочной, отливаться высокими показателями износоустойчивости.
2. Все изделия должны предназначаться исключительно для пользования в офисе.
3. При заказе желательно иметь дело с одним производителем, что дает возможность надеяться на скидку.
4. Меблировка каждого помещения должна быть только одного типа.
Не стоит сюда приобретать дешевую мебель, потому что из-за повышенной нагрузки она быстро начнет ломаться. А это означает, что придется тратить время на ее ремонт или делать новую покупку. Чтобы сотрудники могли максимально трудиться в течение всего рабочего дня, все предметы мебели должны отличаться функциональностью и практичностью.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?