Дом и быт

Печать на холсте и багетная мастерская для оформления интерьера


Популярным способом оформления интерьера является печать на холсте фотографий, репродукций и постеров. Таким образом можно воссоздать репродукцию любой картины или напечатать памятную семейную фотографию. Холст с изображением, помещенный в красивую, стильную рамку, станет оригинальным элементом и украшением любого интерьера.

Печать на холсте и багетная мастерская для оформления интерьера

Как выполняется печать на холсте?


Фотография или репродукция оцифровывается и обрабатывается при помощи специальных программ. Используя такое программное обеспечение, можно добавить к изображению различные спецэффекты, осуществить его ретуширование, выполнить цветокоррекцию или стилизацию фото под живопись. При желании, оригинал можно сохранить в первоначальном виде, не подвергая никаким изменениям.

Функцию основы выполняет синтетический холст, имеющий матовую поверхность. Структура этого материала обеспечивает точное воспроизведение художественного изображения. На холст картинку наносят при помощи пигментных чернил, выпускаемых на водной основе. Печать осуществляется на струйном широкоформатном принтере. Данный метод обеспечивает точную цветопередачу и высокое качество наносимого изображения.

Защита изображения


Чтобы нанесенное на холст изображение не выгорало под воздействием УФ излучения, не стиралось от влаги и других внешних воздействий, его необходимо защитить. Для его защиты используется лакировка. Она выполняется при помощи акрилового лака, который не только надежно защищает рисунок от выцветания, но и усиливает его насыщенность и яркость, выгодно подчеркивает структуру холста, придает картинке объем, создает эффект ручной работы.

Багетные работы


После того, как изображение будет перенесено на холст и покрыто лаком, приступают к заключительному этапу. Холст натягивают на специальный подрамник либо заключают в багет. Рамку нужно подбирать тщательно, так как она непосредственным образом влияет на визуальное восприятие фотографии, картины или художественного плаката.

Возможны следующие варианты оформления:
  • рамки из различных пород древесины (подходят для оформления крупных зеркал и картин, уместны в классических интерьерах);
  • пластиковые либо металлические рамки (используют для оформления вышивок, а также фотографий и картин, выполненных в современном стиле).

Фотографии и репродукции картин в декоративных рамках органично вписываются в интерьеры современных домов, квартир и офисов. В офисных помещениях часто можно увидеть художественные плакаты, изготовленные в багетной мастерской по аналогичной технологии. Такие декоративные элементы способны украсить и оживать любой интерьер, стать его яркими акцентами, придать нотки эксклюзивности и оригинальности.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?