Строительство и ремонт

Металл Профиль - производитель тонколистовых стеновых и кровельных материалов


Компания Металл Профиль https://barnaul.metallprofil.ru/ является ведущим в стране производителем тонколистовых стеновых и кровельных материалов. Она выпускает инновационные материалы, которым нет аналогов на отечественном рынке. У нее имеется собственная, хорошо оборудованная лаборатория, в стенах которой трудятся талантливые инженеры, разрабатывающие уникальные технологии производства долговечных, прочных покрытий и новых материалов.

Металл Профиль - производитель тонколистовых стеновых и кровельных материалов

У компании имеются восемнадцать собственных заводов, оборудованных современными станками. Ее штат включает в себя более 4 200 сотрудников. Общее количество клиентов компании составляет более 88 тысяч человек. На территории России и государств СНГ у нее имеется более восьмидесяти торговых представительств. Выпускаемая компанией продукция была использована при возведении многих крупных строительных объектов. Например, из нее собран Ледовый дворец, расположенный в Сочинском олимпийском парке.

История организации


Первый офис компании Металл Профиль открылся в Москве в 1996 году. Тогда же на территории Зеленограда начал функционировать первый цех, снабженный парой производственных линий. Сначала в цеху работало всего двадцать человек.

В следующем году производитель открыл два представительства – одно в Ростове-на-Дону, а другое – в Минске. Выпуск металлической черепицы производитель наладил еще в 1999 году. Постепенно производство компании расширялось – открывались новые заводы, начинали работать представительства в разных городах России и СНГ. Со временем расширился и ассортимент. Компания освоила выпуск различных видов профнастила, а также кассетных сэндвич-панелей – нового для России того времени стройматериала.

Сегодня у производителя имеются представительства во многих регионах России, а также в Беларуси и Казахстане. Сейчас МеталлПрофиль занимает одну из лидирующих позиций на рынке изделий из листового металла. С 2013 дилер компании есть также на территории Грузии. Ежегодный торговый оборот организации составляет порядка пятидесяти миллиардов рублей.Современные производственные мощности позволяют ей ежегодно выпускать до двух миллионов тонн стройматериалов из листовой стали.

Особенности ассортимента


Своим клиентам компания предлагает широкий ассортимент стройматериалов из листовой стали, таких как профнастил, металлочерепица, металлический штакетник с профилями различной формы. Свою продукцию производитель снабжает высокопрочными, фирменными полимерными покрытиями, придающими ей уникальные свойства.

Ассортимент продукции включает в себя:
  • разнообразные кровельные материалы (металлическую черепицу, профнастил, водосточные системы, элементы кровельной безопасности и т.д.);
  • материалы и комплектующие для фасадных систем;
  • стройматериалы для заборов.

Производитель гарантирует высокое качество своей продукции и предоставляет клиентам полноценный сервис – от помощи в выборе стройматериалов до их доставки и монтажа на объекте заказчика.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?