Путешествия и отдых

Абхазия: чем привлекает отдых в Очамчире?


Инфраструктура курортных городов Абхазии стремительно развивается. При этом, количество туристов остается на таким же небольшим. Вы сможете отдыхать в тихой и спокойной атмосфере. Это отличный вариант для тех, кто собирается сбежать от шумного города. Очимчара богата своим культурным наследием. 


Абхазия: чем привлекает отдых в Очамчире?

Что именно вам могут здесь предложить?


В курортном городке имеются разноплановые пляжи, туристические маршруты и варианты проживания в частном секторе Очамчиры. На сайте "Едем в гости" собрана вся актуальная и исчерпывающая информация о гостиницах, курортах и базах отдыха. Климат благоприятен как в летний, так и в зимний период. В июле воздух в среднем прогревается до +23 градусов. А в январе он редко падает ниже +4 градусов.


Курортный городок не столь популярен в сравнении с Гагрой, Сухумом, Пицундой. Но, если вы любите покой, то вам обязательно следует отправиться в Очамчиру. Протяженность местного пляжа составляет внушительные 3,5 км. Местные жители не избалованы большим количеством туристов, поэтому не задирают цену. За относительно скромную сумму вы сможете отдохнуть всей семьей в удивительном крае. Со съемом жилья в частном секторе у вас не возникнет никаких проблем. 


Какие объекты обязательно следует посетить?


  • Соборы и храмы. Некоторые из них были построены в X-XI веках.
  • Останки древнего поселения. Оно существовало в VI в. до н.э.
  • Водопады и пещеры.
  • Живописные озера.
  • Горячие минеральные источники.

Основной достопримечательностью выступает Моквский собор, который был построен еще в XX веке. Он расположен в уникальном месте: на пересечении рек Дваба и Моква. Уже многие годы собор служит местом сбора многочисленных паломников. Это уникальный архитектурный объект. На территории работает церковь, в которую открыт вход любому желающему. 


Если вас интересуют природные достопримечательности, то следует посетить озеро Амткел. Оно располагается в горох и имеет бирюзовый цвет. Можно взять в аренду катамаран и проплыть все озеро. Его берег - идеальное место для ночевки с палаткой. 


Прочие интересные места


Из пещер больше остальных выделяется Абрскил. Она находится в окрестностях населенного пункта - в селе Члоу. Едут сюда для того, чтобы насладиться впечатляющими сталагмитовыми и сталактитовыми образованиями. Добраться до места можно максимум за 30 минут. 


В окрестностях находится Илорский храм. Его главная особенность - просторный главный зал, в котором расположен могущественный алтарь. Если вам станет скучно в Очамчире, то вы всегда сможете поехать в Сухум. Расстояние до него всего 50 км. Здесь есть большой ботанический сад, замок Баграта, обезьяний питомник. В общем, скучно здесь вам точно не будет. В городе есть природные и архитектурные памятники. Можно подправить свое здоровье и получить массу положительных эмоций. 


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?