Путешествия и отдых

Покупка дешевых авиабилетов: 10 основных секретов сэкономить


При планировании путешествия самолетом необходимо заранее разобраться, можно ли как-то сэкономить на билете. Все прекрасно понимают, что намного дешевле ездить поездом или автобусом. Вот только на дорогу придется потратить много времени. Но если постараться, то и авиаперелеты окажутся не такими дорогими.



Покупка дешевых авиабилетов: 10 основных секретов сэкономить

Основные способы экономии на авиабилете


Если взять во внимание всю сумму, которая у путешественника идет на то, чтобы добраться на курорт или в другое место, то львиная доля припадает на покупку авиабилета. Но если знать некоторые секреты, то расходы здесь удастся сократить. Вначале стоит выделить 4 основные способы, которые должны быть известны большинству туристов.


1. Покупка билета заранее. Вот только надо определиться, когда это делать. Специалисты советуют совершать покупку билета сразу за год, за 3 месяца или накануне вылета, когда некоторые авиакомпании предлагают "горящие" билеты.


2. Отказ от сезонных полетов. Это означает, что в высокий сезон не стоит летать, особенно когда речь идет про популярное направление. Тогда не бывает скидок на билеты, лучше выбирать межсезонье.


3. Покупка «туда-обратно». Если покупать билет только в одну сторону, а потом обратно, это обойдется существенно дороже, нежели сразу взять его туда и обратно.


4. Использование рейса с пересадками. Этот вариант больше подойдет для тех, кто не очень ценит время. Зато добираться при помощи воздушного транспорта с пересадками окажется дешевле.


Все это большинству путешественников уже давно известно. Но про какие секреты надо знать, чтобы не сильно разориться на авиабилетах?



Покупка дешевого авиабилета: интересные секреты


Конечно, у каждого путешественника имеется возможность летать не 1-м, а 2-м классом, что обойдется дешевле. Это также один из вариантов экономии денег. Но все же опытные путешественники предлагают секреты экономии, про которые не всем известно.


1. Поиск авиабилета через Интернет. Для этого нужно проверить стоимость авиабилетов в нескольких поисковых агрегаторах, например, вот здесь можно купить авиабилеты дешево kupibilet.


2. Дата и день недели. Если взять всю неделю, в определенные дни билеты могут стоить дороже или дешевле. И речь идет про один и тот же рейс, по тому же направлению.


3. Время суток. Полеты на утренние рейсы, а также если они совершаются поздно ночью, обходятся дешевле.


4. Акции и распродажи. Их иногда устраивают авиакомпании, поэтому нужно сделать подписку на свою электронную почту, согласиться на рассылку от сайта перевозчика.


5. Включить режим "инкогнито". В этом случае невозможно отследить, сколько раз заходил пользователь на сайт авиаперевозчика. Если несколько раз, значит его интересует билет, поэтому цена его повысится.


6. Платежеспособность клиента по региону проживания. Это маркетинговый ход, который помогает авиакомпаниям через программные "жучки" определить, в богатой стране проживает клиент или в бедной. Если из Индии заказывает билет на рейс, то он окажется дешевле, чем для жителя США.


7. Раздельный прайсинг. Если заказывать билет через свой дорогой компьютер или Айфон последнего поколения, поисковые системы это быстро определят, и платить за перелет придется дороже. Лучше заказ на авиабилет выполнить через интернет-кафе.


8. Использование анонимайзера. Установив такое программное обеспечение на компьютер или на гаджет, можно свой IP-адрес переместить в бедную страну, и оттуда забронировать билет.


9. Используем мили. Этот вариант идеально подходит для тех, кому часто приходится летать. Но тогда нужно зарегистрироваться на сайте авиакомпании, чтобы накапливать мили полетов.


10. Кэшбэк от Авиасейлс. Тогда можно получить часть денег за билет назад. Немного, от одного до нескольких процентов, но и это также экономия.


Используя такие варианты, удастся экономить деньги на авиабилетах. Правда, не для всех авиакомпаний все 10 пунктов подходят. 


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?