Строительство и ремонт

Что такое фальшфасад и зачем он вообще нужен?


В настоящее время слово фальшфасад стало все чаще фигурировать во всевозможных строительных изданиях и форумах. Что же это такое? Фальшфасадом называют одновременно два вида методов, с помощью которых можно украсить стены зданий.

Что такое фальшфасад и зачем он вообще нужен?
{rek}

Существует два вида фальшфасадов:

1. Обычный. Обычный фальшфасад используется для того, чтобы украсить фасад дома после капремонта или масштабной реконструкции. После таких процедур здание имеет неприятный экстерьер - в таких случаях и прибегают к монтажу фальшфасада. С помощью сеток(или баннеров) фасад здания прикрывается. Предварительно на материал для фальшфасада наносится фотопечать с приятным изображением;

2. Фальшфасад с использованием панелей, которые изготовлены из цемента или пластика. Такой способ позволяет имитировать натуральные материалы, например древесину, камень и так далее. Как правило, такие панели монтируются с помощью крепежа или всевозможных растворов(скрепляющих).

Особенности баннеров и сеток


Установка фальшфасада происходит при помощи металлических конструкций, например строительных лесов. Монтируется фальшфасад с помощью специальных шнуров. Преимущества сеток и баннеров:
- Сетка является продуваемой, поэтому под ней удобно работать;
- монтаж происходит в минимальные сроки;
- псевдо фасады являются полимерными изделиями - это значит, что погодные условия никак не влияют на их внешний вид и характеристики(эксплуатационные);
- надежность и долговечность.

Панели(декоративные) и их преимущества


Одно из главных преимуществ декоративных панелей - это множество вариаций имитаций. С помощью таких панелей можно не только сделать фасад красивым и ярким, но и подстроить фальшфасад под экстерьер загородного поместья или дома. Также декоративные панели - это отличный способ сэкономить на капремонте, вместо которого можно использовать псевдофасадную конструкцию.

Преимущества:


- Высокий уровень износостойкости;
- приятный внешний вид;
- декоративные панели долгое время не потеряют своего первоначального экстерьера;
- маленький удельный вес;
- для установки не требуется особых инструментов;
- высокий уровень ремонтопригодности.

Слабые стороны:


- Нельзя мыть абразивными средствами;
- неустойчив к высокому уровню влажности;
- подвержен выгоранию под яркими лучами солнца;
- срок эксплуатации меньше, чем у настоящей отделки.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?