Товары и услуги

Как быстро доставить товар из Китая в Россию


Число предпринимателей, ведущих внешнеэкономическую деятельность и выбравших Китай в качестве партнера, только растет год от года. Это неудивительно, ведь мощнейшая экономическая машина под названием КНР набирает обороты, а китайские товары уже не ассоциируются с некачественным ширпотребом. Напротив, сегодня производство Поднебесной очень разнообразно, и товары легкой промышленности, а также высокотехнологичные девайсы пользуются популярностью у российских покупателей.


Как быстро доставить товар из Китая в Россию

Однако выбрать товары для поставки – это только половина предпринимательского успеха, и в этом помогают онлайн-платформы вроде Alibaba и Taobao, где по рейтингу легко отследить лучших поставщиков. Не менее, если не более ответственная задача – доставить эти товары в Россию дешевле и быстрее, ведь от этого зависит прибыль.


Существует четыре способа перевозки: морским, воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Нельзя сказать, какой из них самый экономически выгодный, так как выбор зависит от многих факторов: расстояния, нюансов груза, срочности, потребности груза в экспедировании. Поэтому разберем каждый способ доставки по отдельности.


Железнодорожная транспортировка


Самый популярный способ. Чаще всего используется как звено в мультимодальной (многосоставной) перевозке, так как в Китае все еще железные дороги проложены не везде, а ширина между рельсами отличается от российских стандартов. Именно поэтому приходится перегружать товар несколько раз, и такие логистические трудности оправданы только в случае транспортировки больших партий товара, устойчивого к повреждениям. Тогда цена будет достаточно низкой. Время перевозки зависит от конечного пункта. Например, до Москвы товар могут доставить примерно за месяц.


Транспортировка по морю


Также очень популярный способ доставки, подходящий тем, кто хочет сэкономить и готов запастись терпением, ведь перевозка по морю – самая длительная. Вместе с таможенными процедурами, занимающими два дня, доставка товаров до Москвы будет длиться около 50 дней.


Транспортировка авиатранспортом


Это самый быстрый, надежный и безопасный способ, которым нередко доставляют те новинки техники, что должны быть в магазине к определенному сроку. Максимальный вес груза – полторы тонны, минимальный – сто кг. Время доставки – три-пять дней, а стоимость – самая высокая по сравнению с остальными способами доставки.


Автомобильная транспортировка


Самый мобильный и гибкий способ, позволяющий осуществить доставку от склада поставщика до двери заказчика. Длительность транспортировки занимает от 15 до 25 дней. Еще один важный фактор – автотранспорт экономит деньги на погрузках и разгрузках. Также необходимо учитывать, что доставка грузовым автомобилем достаточно непредсказуема: многое зависит от профессиональных качеств водителя, используемого топлива, качества дороги, поэтому необходимо тщательно выбрать транспортно-логистическую компанию. Лучше доверить доставку той, которая обладает большим опытом, KNRimport https://knrimport.ru/


Подведем итоги. Самые дешевые перевозки – по морю. Они же самые длительные. Самая быстрая – авиадоставка, равно как и самая дорогая. В регионах, находящихся близко к границе с КНР проще и дешевле всего использовать автоперевозки.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?