Товары и услуги

Как выбрать кофемашину или кофеварку для дома и офиса


Кофе - напиток, с которого начинается день миллионов людей. Он способен пробудить энергию и подарить заряд сил и бодрости. Еще в десятом веке в Эфиопии было замечено необычное воздействие кофейных зерен на организм, а спустя всего пару столетий кофе начал постепенно завоевывать весь мир. Поначалу "кофеманы" употребляли отвар с листьев кофе, некоторые племена делали вино из мякоти спелых плодов, немного позже зерна начали обжаривать. Культура кофепития претерпела кардинальные изменения с момента открытия растения и до наших дней. Сегодня существует множество способов приготовления кофе, но настоящие ценители знают, что без хорошего кофейного аппарата сложно получить первоклассный напиток.    


Чем отличается кофемашина от кофеварки?


Как выбрать кофемашину или кофеварку для дома и офиса
{rek}

Кофемашина - это максимально автоматизированное устройство для приготовления кофе. Принцип действия заключается в том, что машина перемалывает кофейные зерна и пропускает через них пар под давлением, в результате чего получается крепкий, вкусный, ароматный напиток. Цена на них, как правило, достаточно высокая.


Кофеварок на рынке представлено множество видов: гейзерные, помповые, капсульные, френч-прессы и пр. Они отличаются от кофемашин тем, что кофейный напиток получается в результате прохождения горячей воды через перемолотые зерна. Процесс заваривания менее автоматизирован, однако цена и габариты кофеварок также значительно меньше. 


Особенности выбора аппарата для приготовления кофе в офисе


По мнению консультантов магазина CoffeeOK, при выборе аппарата для приготовления кофе в офис, нужно учитывать, что завариваться напиток будет в условиях ограниченного времени. Кроме того, эксплуатация аппарата в офисе менее щадящая, чем дома. В связи с этим, идеальная техника для офиса должна соответствовать следующими характеристикам:



  • оборудована максимально вместительной емкостью для воды, кофе и отходов;

  • устройство должно быть простым в использовании и достаточно надежным;

  • лучше приобрести аппарат с автоматическим капучинатором, так как это более подходящая для офиса опция, чем ручное взбивание молока;

  • простота в уходе и содержании в чистоте.  


Таким образом, специалисты рекомендуют приобретать в офис кофемашины. Габариты их больше, но места в кабинете, как правило, достаточно, а автоматизированный способ приготовления кофе не будет отвлекать работников от выполнения прямых обязанностей. 


Что лучше для дома: кофемашина или кофеварка?


Количество приготовленных чашек кофе дома значительно уступает количеству, ежедневно приготовленному в офисе. Особенно большая нагрузка на кофейные аппараты в офисах, где много посетителей. Также в домашних условиях хозяйки обеспечивают всей кухонной технике надлежащий уход и вовремя проводят чистку, что является редкостью для офиса. Учитывая это, отличным вариантом для дома может стать кофеварка. Такое решение позволит сэкономить семейный бюджет, при этом качество и вкус кофейного напитка будет на достаточно высоком уровне.  


 


 


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?