Для женщин

Как выбрать женские кроссовки


Стиль жизни современной женщины очень активный. Чтобы везде успеть и не устать, нужна мягкая удобная обувь, в которой можно находиться часами. Такой обувью, несомненно, являются кроссовки, давно вышедшие из разряда только спортивной обуви. Теперь женщины выбирают их и для повседневной носки.
Как выбрать женские кроссовки
{rek}

Какие модели бывают


Для этого типа обуви важно не только удобство, но и привлекательность внешнего вида. Кроссовки должны соответствовать выбранному имиджу, хорошо сочетаться с другими элементами одежды. Поэтому компании, занимающиеся выпуском этого типа обуви, стараются разнообразить ее ассортимент.

Классическими считаются кроссовки на низкой подошве. Они смотрятся на ноге легко и изящно, но тонкая подошва недостаточно хорошо защищает от неровностей дороги. Этого недостатка лишены кроссовки на танкетке. Хотя они смотрятся не так изящно, но по удобству не уступают изделиям на низкой подошве. Ходить в них также удобно, благодаря пружинящей вспененной подошве. А встроенный супинатор позволяет ногам не чувствовать усталость даже при длительной ходьбе.

Большое внимание также уделяется различным украшающим элементам. Чаще всего применяются разнообразные вставки, иногда даже прозрачные. Важен и сезон, для которого предназначена эта обувь. Летние модели иногда делают с сетчатым верхом, позволяющим ногам не потеть даже в самую жару. Зимние модели, наоборот, стараются максимально утеплить искусственным либо натуральным мехом, а верх делают кожаным или замшевым.

На что обратить внимание при выборе


Помимо удобства и красивого внешнего вида есть еще один важный критерий, учитываемый при покупке. Это качество данного вида обуви. Кроссовки будут качественными и долговечными, если:
  • обувь имеет небольшой вес;
  • следов клея не видно, а швы ровные;
  • независимо от материала задник имеет определенную жесткость;
  • носок эластичный (проверяется скоростью исчезновения вмятины при надавливании);
  • для высоких кроссовок желательно присутствие внешнего дутого валика, не допускающего натирания при длительной ходьбе;
  • стелька вынимается для просушки, а под ней видны швы;
  • подошва не решетчатая, а плотная, многослойная;
  • кроссовки обладают гибкостью.


Наиболее популярные модели


Самыми востребованными остаются все-таки классические модели на низкой подошве, со шнуровкой, с круглым носком. Поэтому производители стремятся разнообразить именно их, меняя цветовые сочетания, добавляя аксессуары. Можно заказать женские кроссовки в интернет-магазине stolnik24.ru

Для девушек и молодых женщин предлагаются яркие расцветки: розовые, красные, голубые, салатовые. Для старшего поколения, а также для тех, кто стремится к универсальности одежды и обуви, предлагаются более спокойные тона: серый, черный, белый, бежевый. Очень модны сейчас также двух- и трехцветные модели и модели с оригинальными принтами (надписи, рисунки). Очень популярны и сникерсы – кроссовки на танкетке с липучками или шнурками. Такое многообразие позволяет выбрать пару по вкусу и под любую одежду.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?