Работа и офис

Работа копирайтером: все, что нужно знать новичку


В интернете уже не первый год распространена работа копирайтера. Отсутствие входных порогов, и на первый взгляд минимальные требования привлекают сотни новых людей в данную среду. Но не все так просто в этом деле. У копирайтинга есть ряд тонкостей, с которыми должен ознакомиться каждый новичок.

Интернет кишит статьями, текстами разделов интернет-магазинов и многим другим контентом, который кто-то должен создавать. Этим и занимаются копирайтеры на сайте Сеодед.ру. Какие-то статьи интересные, а другие даже невозможно читать. Скорее всего такие статьи составляли неопытные копирайтеры, которые не знакомы со всеми правилами работы.
Работа копирайтером: все, что нужно знать новичку
{rek}

Качества, необходимые для успешного старта


К важным компонентам работы копирайтера относят:
  1. Идеальную грамотность. Для работы не обязательно наличие стопроцентного показателя по ЕГЭ или другим экзаменам, но предъявляются достаточно строгие требования, среди которых столпом стоит отсутствие ошибок: как логических, так и пунктуационных, не говоря о грамотности.
  2. Словарный запас. Работа не подразумевает бездумную замену слов синонимами, но для красочного и завлекающего построения предложения должны быть определенные знания. Сюда можно отнести и начитанность копирайтера, что будет несомненным плюсом.
  3. Подход. Сухой и скучный текст оставьте на откуп законодателям. А вот умение завлечь читателя слогом и индивидуальным стилем изложения мысли уж точно будет положительной стороной любого.
  4. Усердие и усидчивость. Порой текст создается не один час. Сюда входит и поиск необходимой информации, и составление мини-плана, и сам процесс написания. Крайне важно проявить выносливость в подобном режиме работы.
  5. Желание двигаться вперед. Знакомы с пирамидой Маслоу? На вершине человеческих потребностей стоит самосовершенствование. Независимо от рода деятельности это важный компонент успеха. Копирайтинг здесь не исключение. Развивайтесь и работайте над собой, и тогда вы точно достигните высот.
  6. Начать работу не сложно. Для этого достаточно найти специализированную площадку в интернете. На первых порах будет трудно, но уже совсем скоро вы привыкните и начнете выдавать по несколько хороших статей в неделю. Стоит только определиться с началом деятельности.

Есть да вида подобной работы: рерайт и копирайт. Первый вариант очень похож на школьные изложения. Просто нужно переписать текст своими словами. Второй вариант подразумевает рождение текста из головы копирайтера. Начать легче с рерайта, постепенно отходя в сторону копирайта. Однако стоимость рерайтинга в пару раз ниже, нежели копирайтинга.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?