Путешествия и отдых

Достопримечательности Ялты и решение транспортных вопросов


Крым каждый год привлекает сотни тысяч туристов с разных уголков страны и мира. Чем интересны крымские курорты, какие достопримечательности стоит увидеть в Ялте.


Что посмотреть и как вызвать такси из аэропорта Симферополя в Ялту


Каждый крымский город заслуживает отдельного внимания туристов, будь это Евпатория, Ялта или Симферополь. Все курорты отличаются обилием исторических и оригинальных архитектурных объектов, множеством достопримечательностей и площадок для развлечений.



{rek}

Крым – это красивая природа и широкие возможности для отдыха:


  • санаторное лечение и реабилитация;
  • активные виды спорта;
  • благоустроенные пляжи и большой выбор экскурсий.

Приезжая в Ялту, многие туристы сочетают пляжный отдых с осмотром наиболее интересных мест крымского курорта. Их множество, например, можно посмотреть на армянскую церковь, уникальность которой – это не только шикарная фресковая роспись купола, но и материал строительства – вулканический туф, украшенный художественным орнаментом.


Чтобы иметь возможность осмотреть все достопримечательности за максимально короткий срок, пользуйтесь услугами службы такси. Также автомобиль можно заказать для поездки из аэропорта Симферополя до Ялты. Принцип прост:


  1. Выберите класс авто (эконом, бизнес, комфорт и пр.).
  2. Укажите контакты для связи и дату, на которую вам нужен автомобиль.
  3. В назначенное время вас будет ждать машина.

Бронь можно оформлять заранее, чтобы по прилете в Симферополь не тратить время на решение транспортных вопросов. Услуги такси будут полезны и во время пребывания на курорте.


Ливадийский дворец, Никитский ботанический сад и набережная


Многих туристов привлекает в Ялте такая известная достопримечательность, как Ливадийский дворец, который называют шедевром архитектуры. Комплекс был построен в начале XX века для проживания Романовых. Дворец окружает живописная природа (сооружение воздвигнуто на холме).


Посетите Никитский ботанический сад, здесь проводятся интересные выставки и предусмотрены разные развлечения для отдыхающих. Например, можно поучаствовать в дегустации вин или пройти по запутанному зеленому лабиринту, либо воспользоваться общей ознакомительной экскурсией по саду.


Обязательно прогуляйтесь по набережной Ялты – это одно из самых красивых мест в городе. Отсюда открывается красивый вид на море, пришвартованные яхты и теплоходы. Осмотреть город с высоты можно путем проезда по канатной дороге (дополнительно получите незабываемые впечатления).


Отдыхая в Крыму, используйте каждую минуту с пользой. Если нужно будет решать транспортный вопрос, заказывайте такси, чтобы максимально быстро добираться до интересующих мест.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?