Товары и услуги

Что такое промокод?


Приобретая товары в интернете, каждый покупатель хотя бы раз сталкивался с промокодами. Промокод — комбинация букв и цифр, позволяющая получить определённый бонус, например, скидку на товар. Эту комбинацию необходимо ввести в предназначенное для неё поле на сайте, после чего интернет-магазин автоматически пересчитает сумму покупки.


Промокоды полезны для продавцов тем, что они побуждают покупателей заказывать товары. А для покупателей в свою очередь они хороши тем, что позволяют получить скидку или приятный бонус.


Что такое промокод?
{rek}

Виды промокодов


Комбинации бывают разные, и каждая из них выполняет свою функцию:


  1. Скидочные промокоды. С их помощью возможно получить скидку на определённый товар или всю заказанную продукцию. Они могут снижать сумму заказа на несколько процентов или фиксированную сумму, например, коды акций Бонприкс (Bonprix) на сайте promokodi.net
  2. Кэшбэк комбинации. Введя их в соответствующее поле, покупатель получит часть потраченной в интернет-магазине суммы обратно на свой банковский счёт.
  3. Подарочные промокоды. Позволяют получить подарок. Это может быть какой-то бесплатный товар от магазина или другая приятная мелочь.
  4. Комбинации на бесплатную доставку. Дают покупателю возможность не платить за транспортировку товара в свой город.
  5. Промокоды для конкретного товара. Позволяют купить определённый товар по сниженной цене. Пример: 10% скидка на новый iPhone.
  6. Индивидуальные промокоды. Выдаются только конкретным людям (например, подписчикам e-mail рассылки) и зачастую дают право воспользоваться скидкой лишь один раз.

Как это работает


Всё очень просто. Покупателю необходимо ввести комбинацию в момент оформления заказа. После этого скидка автоматически посчитается сайтом или пользователь получит приятный бонус. Некоторые магазины принимают комбинацию не сразу: они проверяют её, и если купон рабочий, покупатель в обязательном порядке получает скидку.


Поле для ввода комбинации зачастую расположено в корзине интернет-магазина. На некоторых сайтах оно всплывает автоматически во время оформления покупки. Если у вас не получается найти его, обратитесь в онлайн поддержку сайта, на котором вы планируете приобрести товар.


Где достать промокод


Скидочные комбинации можно найти во многих местах. Наиболее часто они встречаются:


  • в email рассылках интернет-магазинов;
  • в соответствующих группах в социальных сетях;
  • после оплаты заказа (часто магазины присылают скидочную комбинацию на следующую покупку);
  • в рекламе у блогеров: блогеры нередко рекламируют разные интернет-магазины и дают промокоды на скидки;
  • непосредственно в интернет-магазинах и так далее.

Если вы планируете совершить покупку в интернет-магазине, обязательно поинтересуйтесь у его сотрудников, есть ли у них действующие промокоды. Вполне возможно, что вам повезёт, и вы сможете приобрести товар со скидкой!


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?