Товары и услуги

Дизельная тепловая пушка — мощное средство обогрева


Дизельная тепловая пушка используется для обогрева крупных нежилых помещений:
  • складов;
  • домов в процессе строительства;
  • гаражей.

Существует несколько разновидностей дизельных тепловых пушек в зависимости от места их применения. Тепловые модели могут использоваться на строительных площадках. Как открытых, так и закрытых. Из-за того, что они имеют большой вес, для удобства транспортировки их оснащают колесиками. Есть возможность ручного управления ими.

Дизельная тепловая пушка — мощное средство обогрева
{rek}

Особенности тепловой пушки прямого нагрева


Их главная особенность состоит в том, что у них есть открытая камера сгорания. Продукты горения попадают в окружающую среду, отсутствует система вывода отработанного топлива. Поэтому такие пушки нельзя использовать в закрытых помещениях.

К их главным преимуществам можно отнести высокий КПД. В качестве топлива подойдет солярка и бензин. Вырабатываемая мощность может достигнуть показателя в 120кВт при тратах в 1 кг топлива ежечасно. Без дозаправки такая пушка способна проработать 10-15 часов.

Такие модели активно используются в сельском хозяйстве и на строительных объектах. Запускать их можно только в больших и хорошо проветриваемых ангарах или на стройках открытого типа.

Пушки непрямого нагрева


В них используется замкнутая камера сгорания, есть выводящий дымоход, который не дает продуктам сгорания оказаться во внешней среде. Воздух во время использования остается чистым. Именно поэтому такое оборудование разрешено в:
  • магазинах;
  • выставочных залах;
  • павильонах.

При этом, должны быть соблюдены жесткие требования к вентиляции. Приток свежего воздуха необходим из-за того, что в процессе сжигания топлива требуется кислород. Данные пушки способны без перебоев работать до 16 часов. К недостаткам данного оборудования можно отнести то, что выходящий воздух имеет более низкую температуру в сравнении с моделями прямого нагрева. Максимально возможная тепловая мощность - 85 кВт.

Как сделать дизельную тепловую пушку своими руками?


Данное устройство состоит из верхних и нижних корпусов. Первый - это сама пушка, которая сделана из прочного и толстого металла. Ее торцы закрываются сеткой или решеткой. Также требуется камера сгорания, насос и вентилятор. Данный корпус ни при каких обстоятельствах нельзя опускать в бак с топливом. В промежутке между верхней и нижней частью должен располагаться топливный фильтр.

Такая самодельная пушка способна отапливать помещение площадью до 800 кв.м. Она будет потреблять не более 10 литров топлива ежечасно.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?