Здоровье и медицина

Здоровое питание: как научиться любить полезные продукты


Каждый человек рано или поздно приходит к осознанию того, что нужно питаться правильно.

Такое решение может быть принято под воздействием неблагоприятных факторов, таких как болезнь или другие проблемы со здоровьем или вследствие внутренних стимулов от осознания того, что вредные продукты неизбежно принесут вред организму.

Начните с малого, а затем постепенно переходите к осознанному, чистому питанию.

Сочетаем вкусное и полезное


Здоровое питание: как научиться любить полезные продукты
{rek}
Не обязательно сразу избавляться от любимой, но вредной еды. Нужно научиться ее правильно готовить. Зная беспроигрышные сочетания, можно создать кулинарный шедевр из овощей, к которым вы настроены скептически и самых любимых, но таких неполезных продуктов.

В Германии все любят капусту, но не саму по себе, а в сочетании с традиционными немецкими сосисками. Берите пример и тушите нелюбимую капусту с аппетитными куриными сосисками, беконом или охотничьими колбасками.

Нет человека, который бы не любил сыр. Это полезный, но жирный продукт, но если обавить в овощной салат немного тертого пармезана, то можно убить двух зайцев и пообедать вкусно и полезно.

Если вы категорически не приемлите брокколи, то вы не пробовали ее с горчицей. Это соус придаст пикантные нотки даже вареной брокколи.

Добавляйте в соус для макарон тушеные овощи, вкус станет насыщеннее, а блюдо – полезнее.

Овощи прекрасно сочетаются со многими продуктами, из них можно приготовить огромное количество вкуснейших блюд, в том числе соусов, которые помогут разнообразить даже самый простой ужин из котлеты и пюре.

Изучайте новые рецепты


Наскучить может даже самое вкусное блюдо, поэтому нужно иногда экспериментировать на кухне, изучать новые рецепты и способы приготовления. Так из нелюбимых, но полезных продуктов можно научиться готовить настоящие шедевры, по вкусу не уступающие бургерам и пицце.

Например, тушеные овощи мало кто может назвать любимым блюдом. Но если их пожарить на сливочном масле, то их вкус понравится даже детям. С таким гарниром отлично сочетается курица или рыба.

Старайтесь покупать свежие овощи вместо консервированных и замороженных, в них не только больше витаминов, но они гораздо вкуснее. Вспомните первый летний салат из огурцов, помидоров и свежей зелени, это же настоящий деликатес!

Из свежих овощей можно приготовить большое разнообразие салатов, которые станут витаминным дополнением любому обеду или ужину.

Несколько советов, как начать питаться правильно прямо сейчас


  1. Ешьте чаще любимое полезное блюдо или продукт. Например, помидоры, из которых, можно приготовить соус, сок и даже суп.
  2. Выделите два или один прием пищи для неполезного продукта и ешьте его только в это время.
  3. В каждый прием пищи старайтесь съесть что-то полезное.
  4. Ходите в кафе здоровой еды и заказывайте необычные блюда в General food - так вы расширите свой кругозор и измените отношение к здоровой пище.
  5. Организуйте пикники с друзьями, где готовьте на гриле мясо, рыбу и овощи. Этот способ приготовления продуктов считается одним из самых здоровых.

Не стремитесь изменить режим питания в один момент. Действительно хороший результат достигается во время долгого, но упорного пути. Помочь в этом вам может сервис доставки здорового питания сразу на неделю: https://general-food.ru/

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?