Товары и услуги

Спецтехника в аренду: как сделать правильный выбор?


В актуальное время рынок спецтехники богат на всевозможные механизмы и машины, по этой причине сделать правильный выбор не всегда просто. От правильно подобранной техники будет зависеть качество будущих выполненных работ, поэтому к вопросу следует отнестись максимально серьезно.

Спецтехника в аренду: как сделать правильный выбор?
{rek}

Финансовая составляющая


Первый и самый важный критерий при выборе спецтехники - это финансовая составляющая. Да, вполне очевидно, что каждый заказчик пытается сэкономить на всем, включая и спецтехнику, но экономия в этом деле не всегда лучшее решение.

Стоимость аренды на такой вид техники зависит в первую очередь от времени года. Так, например, в теплое время года взять в аренду строительные автомобили будет стоить дорого и проблематично. В то же время в зимнее время снегоуборочная техника будет "взлетать" в цене. По этой причине взять технику в аренду нужно стараться в самом начале сезона, но никак не затягивать до его окончания, когда будет самый пик стоимости аренды.

Спецтехника: виды


Чтобы определиться с выбором техники стоит иметь элементарное представление о ее видах. Всю спецтехнику можно условно разделить на несколько видов:
- Транспортная. Включает в себя грузовые автомобили, всевозможные манипуляторы и тралы, задача которых - перевозка особо крупных грузов;
- землеройная. Сюда можно отнести всю технику, которая может рыть землю: грейдеры, бульдозеры и т.д.;
- грузоподъемная. К грузоподъемной технике можно отнести краны, всевозможные погрузчики, экскаваторы, автовышки и манипуляторы.

Каждый из перечисленных подвидов имеет свои индивидуальные особенности, поэтому при выборе спецтехники для аренды стоит учитывать задачи, которые арендатор преследует. Подбором подходящей спецтехники в аренду в России занимается платформа TEHNOBOSS.COM - сайт https://tehnoboss.com

Условия аренды и уровень качества услуг


Очень важный пункт при выборе техники для аренды - это условия договора и качество предоставляемых арендодателем услуг. Стоит обратить внимание на общее состояние техники и механизмов. Помимо того, что машины в не самом лучшем состоянии будут хуже выполнять поставленные задачи, так имеется еще и риск, что в процессе работы техника попросту сломается, а ремонт ее "повесят" на арендатора. Также важно, чтобы всю арендуемую технику предоставила одна компания, это поможет избежать неточностей и сохранить уйму потраченного времени.

Самый важный пункт — это условия аренды и ее стоимость. Если арендодатель предоставляет технику в плохом состоянии, при целом списке требований и возможных штрафов, да еще и при высокой цене, то, очевидно, с такой компанией заключать договор будет не лучшей идеей. При заключении договора стоит внимательно ознакомиться со всеми пунктами и заранее оговорить с арендодателем все условия.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?